Возможность пересмотра трудового стажа (северного стажа) при продолжении работы после выхода на пенсию

• г. Тамбов

Подлежит ли пересмотру трудовой стаж (северный стаж), если пенсионер после выхода на пенсию проработал дополнительно, хотя бы 1 год? Если «Да», то каким образом это происходит и что для этого от меня требуется?

Конкретный пример: По выходу на Пенсию стаж работы в РКС составлял 24 года. Проработал

в РКС ещё 1,5 года. Должен ли этот период работы быть добавлен к северному стажу работы?

Это необходимодля подачи документов на оформление «ветеран Ямала».

С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Михаил, вы должны обратиться в пенсионный фонд и предоставить справку о зарплате и копию трудового договора или трудовой книжки, + написать заявление. И вам все пересчитают.

Удачи вам.

--- Здравствуйте, не подлежит перерасчёту, если у вас льготная северная пенсия, и звание Ветеран труда не положено. Удачи Вам и всего хорошего.