Педагог, получающий досрочную пенсию с 2008 года, отказано в перерасчете пенсии при достижении пенсионного возраста – правомерно ли это?

• г. Челябинск

Я получаю досрочную пенсию пенсию как педагог с 2008. При достижении пенсионного возраста-55 лет ПФР отказал мне в перерасчете пенсии. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ в перерасчете вы можете обжаловать рутем подачи искового заявления в рамках административного судопроизводства. Удачи вам.