Выписка штрафа за небрежное хранение паспорта с замятым уголком страницы - законная практика или нет?

• г. Иркутск

В паспортном столе хотят выписать штраф за небрежное хранение паспорта (замят уголок страницы), в остальном он полностью читаем и не имеет повреждений. Разве это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел

Видимо сильно замят, если Вам приходится его менять и документ пришел в негодность. Штраф можно обжаловать в суде в течение 10 дней

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В паспортном столе хотят выписать штраф за небрежное хранение паспорта (замят уголок страницы), в остальном он полностью читаем и не имеет повреждений. Разве это законно?

ответственность за это не предусмотрена. Пошлите их..