Нужно ли менять паспорт, если оторвался уголок последней страницы, и можно ли получить справку о действительности в паспортном столе?

• г. Москва

Оторвался уголок последней страницы Российского паспорта. Нужно ли менять? Могу ли я в паспортном столе взять справку что паспорт действителен? (Чтобы не возникало вопросов). Через 3 года менять нужно будет по возрасту...

Ответы на вопрос (4):

На последнюю страницу как правило,никто не смотрит, поэтому менять нет никакой необходимости

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, нет необходимости

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощенья, так все таки могут выдать в паспортном столе справку что паспорт действителен или нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! нет такой справки и не выдадут вам . покажете паспорт - с оторванным уголком - скажут менять

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году ездил на Украину и получил на последнюю страницу гражданского паспорта штамп Харьковской таможни. С тех пор периодически в разных организациях мне говорят, что паспорт нужно менять, так как он недействителен. В большинстве случаев на этот штамп не смотрят или не обращают внимания, так что живу я с этим паспортом до сих пор.

Однако в одной организации (банк) мне отказывают по этой причине в обслуживании. Менять паспорт - хлопотно. Поэтому вопрос. А что если аккуратно отрезать уголок последней страницы с этим штампом? Нет отметки - нет придирки. Будет ли такой паспорт действителен? Ведь все основные страницы останутся в целости, паспорт крепкий, чистый.

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

У моей бабушки в паспорте не стоят отметки о ранее выданных паспортах. Мы обратились в паспортный стол и нам дали справку, в которой был указан ранее выданный паспорт от 74 года. В реестре сказали, что там указан не этот паспорт, а паспорт от 93 года. Почему в паспортном столе выдали справку со старым паспортом от 74,а не от 93 года? Где мы можем взять справку с паспортом от 93 года?

Поменяла паспорт на основании изменения фамилии, согласно справки об изменении фамилии, в новом паспорте на последней странице есть штамп паспортного стола с данными предыдущего паспорта. Банк отказывается менять мои реквизиты на основании нового паспорта и требует справку оригинал, на основании которой сменилась фамилия. Правы ли они?

Отклеилась защитная плёнка со второй страницы российского паспорта. Возможно ли не обменивать паспорт, а просто заламинировать в паспортом столе?

Я продаю квартиру, покупатели берут кредит в банке ВТБ. Банк заставляет меня менять паспорт, говоря что он не действительный, по той причине, что дата выдачи паспорта совпадает с датой рождения. С эти паспортом живу уже 12 лет! Есть справка с миграционной соужбы, что паспорт действителен. Менять паспорт в паспортном столе отказываются, т.к. на это нет причин. Как быть? Паспорт выдан в 2009 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня паспорте оторвался первая страница, в банке отказались обслуживать меня с таким паспортом, через 4 месяца мне исполнится 45 лет, если я сейчас поменяю паспорт, придётся ли мне менять паспорт 45 лет?

В паспорте на странице с фото вздулась немного плётка по всей странице мелкими полосками. Сам паспорт весь целый, страница с фото читаема.

Нужно ли в этом случае менять паспорт как испорченный?

Какие документы менять после замены паспорта на новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение