Что делать при трещинах и смещении плит в двухэтажном многоквартирном доме с приватизированными и социально арендованными квартирами - права и действия собственников и не-собственников

• г. Чита

Двухэтажный многоквартирный дом. у кого то квартира приватизирована, у кого то по договору социального найма. Через весь дом трещина, начали смещаться плиты. Какие наши действия? На что могут расчитывать собственники и не-собственники, арендаторы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала нужно срочно обращаться с заявлением в администрацию, она обязана собрать комиссию, которая проведет проверку на пригодность дома к проживанию. Всего доброго!