Не отправят ли мне её назад?

• г. Брянск

Имею ли я право подать надзорную жалобу Председателю областного суда за мужа, имея доверенность на предтавление его интересов в суде надзорной инстанции, заверенную только начальником СИЗО, где он находился, когда приговор вступил в силу?

Не отправят ли мне её назад?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория.

Имеете право, поскольку нач. СИЗО имеет права заверять доверенности.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо!

ещё вопрос, к надзорной жалобе нужно прилагать оригиналы документов или можно обычные ксерокопии?

Спросить
Пожаловаться

Виктория, обжалуемые решения судов прилагаются к надзорной жалобе в оригинале. По уголовному делу за мужа вы не имеете право подать жалобу. В гражданском деле это возможно, если есть доверенность от мужа.

Спросить
Пожаловаться

В кассационной инстанции принимал участия председатель областного суда в качестве председательствующего, приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Суд первой инстанции после рассмотрения оставил приговор в силе, была подана кассационная жалоба, приговор оставлен без изменения, подана жалоба в президиум областного суда приговор оставлен без изменения, подана жалоба председателю суда жалобу рассмотрел председатель суда который участвовал в кассационной инстанции.

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

В июле 2012 года заинтересованному лицу вынесено определение областного суда об отказе истребованного дела в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. (Президиума областного суда).

В течение 6 месячного срока прокурор, участвующий в деле, подает представление. Суд возбуждает кассационное\надзорное производство.

Т.е. поступили в надзорную инстанцию - жалоба и представление прокурора. Представление через 3 месяца после отказа в возбуждении по жалобе. По смыслу ГПК судьей должно выноситься только одно определение по одному делу.

Как доказать, что после отказа судьи, у них возможно только надзорное производство в суде надзорной инстанции ВС РФ.

Я заявитель. Прокуратура на другой стороне. Заранее всем огромное спасибо!

, а не в президиум областного суда и получив отказ судьи областного суда на надзорную жалобу, на решение мирового судьи и опрделение районного судьи имею ли я право подать надзорную жалобу в Президиум Самарского областного суда?

Если приговор уже вступил в силу. Что можно сделать, чтобы смягчить приговор? Обращаться в надзорный суд или еще в какие инстанции? Если дело рассматривалось в г.Краснодаре, можно подать надзорную жалобу в Москве, в Верховный суд РФ?

Я подавал надзорную жалобу в обласной суд (первоначальная инстанция мировой суд). Судья после истребования и рассмотрения дела вынес определение об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения по существу в заседание суда надзорной инстанции. Можно ли подать жалобу к председателю обласного суда на определение судьи? И если да то как ее написать?

в суд надзорной инстанции, куда теперь подавать надзорную жалобу Председателю областного суда или же в Судебную коллегию ВС РФ?

Определением суда первой инстанции прекращено производство по моему иску. Я обжаловал это определение в кассационном порядке. Суд кассационной инстанции оставил определение без изменения. Намерен подать надзорную жалобу в президиум областного суда. В связи с этим возникли вопросы.

1. Могу ли я отправить надзорную жалобу почтой?

2. Имею копию кассационного определения областного суда, заверенную судом первой инстанции. Подайдет ли такая копия для представления в надзорную инстанцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в Президиум Областного Суда надзорную жалобу.

Получил Определение об отказе в истребовании дела.

Я не согласен с ответом на мою жалобу.

Согласно статьи 381 ГПК пункт 6 Председатель Областного Суда в праве не согласиться с Определением Судьи об отказе в истребовании дела.

Поэтому прошу разъяснить:

1. Нужно ли мне вновь подавать Надзорную жалобу, но на имя Председателя Областного Суда;

2. Нужно ли в Приложении к Надзорной жалобе на имя Председателя Областного Суда прилагать копии Определения об отказе в истребовании дела, и все остальные требуемые для Надзорной жалобы документы;

3. Может нужна друга форма обращения к Председателю Областного Суда в виде заявления с объяснением причины;

4. Может сразу необходимо обращаться в Верховный Суд РФ.

Приговор был вынесен районным судом в 2010 году, была написана кассационная жалоба и рассмотрев 2010 году приговор вступил в законную силу. Затем была подана надзорная жалоба в президиум Оренбургского областного суда в 2011 году. Приговор оставлен без изменения. Затем была подана жалоба председателю Оренбургского областного суда, приговор оставлен без изменения. Вопрос: Имеем ли мы право подать надзорную жалобу на данный приговор в судебную коллегию Верховного Суда РФ?

Залесским районным судом Борской области Тулин был осужден по ч. 3 ст. 162 УК РФ. Определением судебной коллегии областного суда приговор оставлен без изменения. Адвокатом Тулина была подана надзорная жалоба в президиум Борского областного суда. Судья, изучив надзорную жалобу, вынес постановление об отказе в удовлетворении надзорной жалобы.

Имеет ли право адвокат Тулина повторно подать надзорную жалобу? Какая судебная инстанция вправе рассматривать повторную надзорную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение