Не отправят ли мне её назад?

• г. Брянск

Имею ли я право подать надзорную жалобу Председателю областного суда за мужа, имея доверенность на предтавление его интересов в суде надзорной инстанции, заверенную только начальником СИЗО, где он находился, когда приговор вступил в силу?

Не отправят ли мне её назад?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория.

Имеете право, поскольку нач. СИЗО имеет права заверять доверенности.

Удачи!

Спасибо!

ещё вопрос, к надзорной жалобе нужно прилагать оригиналы документов или можно обычные ксерокопии?

Виктория, обжалуемые решения судов прилагаются к надзорной жалобе в оригинале. По уголовному делу за мужа вы не имеете право подать жалобу. В гражданском деле это возможно, если есть доверенность от мужа.