Возможно ли получить компенсацию. Если протекает кровля?

• г. Кемерово

Возможно ли получить компенсацию. Если протекает кровля?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Я так понимаю Вы собственник квартиры в многоквартирном доме и УК не принимает мер к починке кровли? Да, возместить ущерб можно, напишите изначально претензию УК, если не возместит ущерб добровольно, необходимо будет сделать независимую оценку и обратиться в суд.

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением к вашей управляющей компании о взыскании причиненного ущерба.

Доброго времени суток! Зафиксируйте факт протекания крыши комиссией Жилищной инспекции города. Потребуйте устранения. Если откажутся, тогда можете требовать в судебном порядке выплаты компенсации.

Добрый день, уважаемая Светлана

Да возможно получить с управляющей компании, напишите им претензию.

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте, Светлана.

Да, можно получить компенсацию если протекает кровля, вам следует обращаться с письменной претензией в вашу управляющую компанию если откажут следует решать вопрос в судебном порядке.