Какие документы нужны для продажи квартиры в случае совместной собственности и отсутствия владельцев?

• г. Астрахань

Продаем квартиру, покупатель есть, у нас общая совместная собственность с женой, сами проживаем в другом годе, продажей будет заниматься сестра, какие доверенности, согласия от нас нужны.

Ответы на вопрос (5):

Просто вдвоем с супругой делаете доверенность на сестру у нотариуса, он вам все подскажет, в частности про долевую собственность. Все сделки связанные с долями сейчас идут через нотариуса.

Уважаемая Светлана

Доверенность нужно дать на доверенное лицо о том что Вы доверяете продать квартиру своему доверенному лицу получить деньги и т д

Удачи вам и всего хорошего.

продажей будет заниматься сестра, какие доверенности, согласия от нас нужны
[quote][/quote]Доверенность у нотариуса на продажу квартиры оформите от обоих супругов. Удачи.

Добрый день, уважаемая Светлана

Нужна нотариальная доверенность на продажу от вас и от жены на нее.

Удачи Вам и вашим близким!

Т.к. у вас общая совместная собственность, то нужна нотариальная доверенность от супругов, в доверенности нужно все четко прописать, что продаете, по какой стоимости, как будут переведены вам деньги, после продажи квартиры.