Приведите пожалуйста пример заключения в истории прелиминарного мирного договора.

• г. Рязань

Превидите пожалуйста пример заключения в истории прелиминарного мирного договора.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Примером прелиминарного мирного договора может служить мирный договор, заключенный 03 марта 1878 г. между Россией и Турцией в Сан-Стефано, договор от 12 октября 1920 г. заключенный между РСФСР и УССР и Польшей.Это договор является предварительным соглашением будущего мирного договора в котором устанавливаются основные условия.

С уважением,