Как пройти опекунский совет и улучшить жилую площадь с помощью приобретения новой квартиры рядом с Зеленоградом?

• г. Москва

У ребенка есть 1/2 в квартире 50 кв.м,в Зеленограде, есть возможность приобрести в новостройке квартиру 101 кв.м. рядом с Зеленоградом, как пройти опекунский совет? Мы же хотим улучшить нашу жил. площадь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предоставьте в опеку данные о новой квартире, можно принести предварительный договор, а опека примет решение. Всего доброго!

Чтобы получить разрешение, нужно представить в орган опеки и попечительства документы на продаваемое и на покупаемое жилое помещение.

Здравствуйте, Вам необходимо предоставить на рассмотрение в орган опеки и попечительства документы по купле-продаже квартир, после успешного прохождения проверки предоставленных документов на возможное ущемление прав ребенка, Вам выдадут письменное разрешение на отчуждение собственности несовершеннолетнего. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.