Возможно ли оформить материнский капитал на себя, если жена отказалась от ребенка в разводе?

• г. Красноярск

Жена получила мат. капитал. Сейчас мы в разводе. Она отказалась официально от ребёнка. ребенок со мнтй. Могу я оформить на себя мат. капитал?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если мать лишена родительских прав, то Вы как отец можете распорядиться средствами маткапитала в рамках закона.

Здравствуйте! Что значит отказалась от ребенка? Лишена материнских прав официально по решению суда? Удачи Вам и всего хорошего!

Что значит отказалась официально от ребёнка? Отказаться от ребёнка нельзя, такой не предусмотрено действующим законодательством.

Доброй ночи. Если жена отказалась от ребенка, то право на мат капитал переходит Вам. Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением и приложит все неоходимые документы. Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! От ребенка она отказаться не может, если только ее не лишили родительских прав. Если ее лишат родительских прав, то средства МСК переходят супругу.

Здравствуйте! Вам необходимо оформить ребенка на себя через органы опеки и попечительства. Далее нужно решение суда предоставить в пенсионный фонд о лишении матери родительских прав.