Правомерность начисления штрафа за просроченный электросчётчик - рассчитывать исходя из постоянного потребления или с учётом нормативов?

• г. Москва

Председатель СНТ насчитал штраф за просроченный электросчётчик, исходя из постоянного потребления в 3 Квт, это правомерно? Или расчёт необходимо выполнять по нормативам потребления?

Ответы на вопрос (1):

Председатель не вправе решать вопрос о наложении штрафа за просроченный счетчик для того, чтобы определиться с оплатой за потребленную электроэнергию, вам нужно обратиться в энергоснабжающую организацию.