Я военнослужащий, нужно ли признавать совершеннолетнюю дочь моей жены членом семьи через суд, для получения на нее жилья?

• г. Тула

Я военнослужащий, нужно ли признавать совершеннолетнюю дочь моей жены членом семьи через суд, для получения на нее жилья? Она живёт с нами и прописка у неё в/ч, как и у меня и жены.

Ответы на вопрос (3):

Если хотите получить жилье и на нее,то через суд обязательно. Если суд не признает ее членом вашей семьи,то жилье на нее не получите.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для подачи в суд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, факта того, что дочь жены является членом Вашей семьи. К заявлению приложить квитанцию об оплате госпошлины, и документы, подтверждающие этот факт.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос по получению субсидии на получение жилья военнослужащим как включить в состав семьи совершеннолетнюю дочь (не замужем, 20 лет, учится в вузе на заочной форме)? прописка по другому адрессу (будем менять), но какие еще документы нужны для включения ее в состав семьи?

Для получения сертификата на приобретения жилья по программе молодая семья нам нужно признать мою дочь членом семьи, т.к мой муж не является ее родным отцом. Как правильно написать заявление? Мы не военнослужащие, состоим в законном браке.

Я военнослужащий. Стою в очереди на служебное жильё. Есть жена и двое детей, сын и дочь-ребенок жёны от первого брака. Дочь отказываются признавать членом моей семьи. Из-за этого нам так же отказывают в получении квартиры с большим колличеством комнат. Бывший муж жены содержать дочь не помогает в воспитании не участвует. Дочь находится полностью на моём иждевении, жена в декретном отпуске со вторым ребёнком. Вопрос такой как доказать что дочь является членом моей семьи, без удочерения. Нет возможности пока заниматься этим вопросом. И есть ли возможность удочерения без моего постоянного присутствия-часто уезжаю в командировки и на учения.

Бабушка, дочь и внучка живут живут в муниципальном жилье в 20 кв.м. Сейчас хотят через суд признать, что внук является членом семьи для того, чтобы встать на очередь в получении жилья. Администрация говорит что нужно через суд признавать родственные отношения между бабушкой (наниматель) мун. жилье и внучкой. Ребенку 9 лет. Кто в данном случае будет истец и ответчик по иску?

Мой муж, военнослужащий, получил квартиру по найму на всех членов семьи (жена, дочь). Для приватизации квартиры, прописка нужна всех членов семьи? Приватизация будит только на мужа и жену!

Мой муж является военнослужащим на пенсии для того чтобы получить жилье на всех членов нашей семьи нужно признание моей дочери от первого брака членом его семьи, что для этого нужно, какие нужны документы для подачи в суд..

Ступино.

Такой вопрос... имею сына от первого брака... муж военнослужащий.. при получении квартиры от мо рф требуется чтоб сын мой был вписан в личное лело супруга... командование части в этом отказала... требуют решение суда. В какой суд нам обратиться если мы оба военнослужащие? И еще вопрос, нужно признавать сына иждевенцем или достаточно будет членом семьи? Это для получения квадратных метров на сына. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли дочь, возраст 18 лет, членом семьи для получения субсидии на жилье для военнослужащих если она зарегистрирована вместе с военнослужащим в служебной квартире, но находится в браке.

Я,военнослужащий, женат, у жены дочь от первого брака (24 года) проживает вместе со мной, является ли она членом моей семьи и имеет ли она право на получение жилья.

Прошу разьяснить, что нужно для доказательства, что дочь моей второй жены является членом семьи для получения двухкомнатной квартиры. Ребенку 15 лет, проживает с нами, стоим на пороге оформления документов для получения жилья от министерства обороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение