Я военнослужащий, нужно ли признавать совершеннолетнюю дочь моей жены членом семьи через суд, для получения на нее жилья?

• г. Тула

Я военнослужащий, нужно ли признавать совершеннолетнюю дочь моей жены членом семьи через суд, для получения на нее жилья? Она живёт с нами и прописка у неё в/ч, как и у меня и жены.

Ответы на вопрос (3):

Если хотите получить жилье и на нее,то через суд обязательно. Если суд не признает ее членом вашей семьи,то жилье на нее не получите.

Какие нужны документы для подачи в суд?

Здравствуйте.

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, факта того, что дочь жены является членом Вашей семьи. К заявлению приложить квитанцию об оплате госпошлины, и документы, подтверждающие этот факт.