Как доказать, что дочь второй жены является членом семьи и имеет право на получение двухкомнатной квартиры от министерства обороны?

• г. Мурманск

Прошу разьяснить, что нужно для доказательства, что дочь моей второй жены является членом семьи для получения двухкомнатной квартиры. Ребенку 15 лет, проживает с нами, стоим на пороге оформления документов для получения жилья от министерства обороны.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо соглашение родителей ребёнка об определении места жительства ребёнка при раздельном проживании родителей. Др. словами, решение родителей о том с кем из родителей проживает ребёнок. Если соглашение об этом не достигнуто, вопрос решается через суд.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу разъяснить подробно мою ситуацию, я военнослужащий выслуга 17 лет собираюсь подавать документы на получения жилья. У моей жены есть 2 комнатная квартира, которая была приобретена до нашего замужества, у нас есть дочь 5 лет, прописанны мы все в квартире моей жены. Вопрос: имеим ли мы право на получение квартиры от министерства обороны, вернее кто из нашей семьи имеет право на получение жилья?

Я военнослужащий. Подполковник. Ожидаю увольнения из вооружённых сил по сокращению штатов. Стою на очереди для получения квартиры от Министерства обороны. Недавно я женился. У моей жены есть дочь от первого брака. Однако при получении жилья на этого ребёнка не будут выделены дополнительные 18 кв. м., т.к. он не является членом семьи военнослужащего. У дочери есть отец, который платит алименты и больше никакого участия в судьбе ребёнка не принимает.

Вопрос: как при получении жилья от Министерства обороны мне получить дополнительные 18 кв.м. на ребёнка от первого брака моей жены? Ведь дочь проживает и будет проживать с нами.

Является ли бабушка членом семьи? Если ее дочь имеет две квартиры. Дочь с мужем и детьми прописаны и проживают в одной. Бабушка проживает и прописана одна во второй квартире? Вставали на очередь для получения жилья участникам ВОВ. Отказали сославшись на то, что бабушка член семьи. В ст.31 п.1 нашел, что членом семьи являются проживающие СОВМЕСТНО с собственником. Подскажите пожалуйста как разобраться кто является членом семьи.

У меня квартира от министерства обороны социального найма зарегестрированы все члены семьи дочь жены 22 года жена и сын 11 лет жена и дочь в квартире не проживают одна 2 года вторая 1.5 года дочь родила нужно ли моё согласие на регистрацию её ребёнка в квартире.

Моя семья является многодетной по последнему ребенку. Проживаем в двухкомнатной коммунальной квартире, занимаем одну комнату 17.1. Нас 5 человек (я-мать., дочь-25 лет., дочь-24 года., сын - 14 лет и внучка 2,5 годика) . Стоим на очереди как малоимущими с 2010 г. Хотели бы ускорить получения жилья... Если нужно можем снять себя с малоимущих, как нам получить допжилье... Что нужно нам для этого сделать? Спасибо за ответ!

Считается ли взрослая дочь моей жены (27 лет) членом моей семьи (проживает совместно с нами), для получения компенсации за ком. услуги мед. работникам сельской местности. С января 2013 г. ее без объяснений исключили из членов моей семьи на получение льгот, хотя по предоставленной справке о составе семьи она указана. Проживаю пгт. Смирных Спасибо.

Пожалйста, может ли моя дочь приватизировать квартиру? Проживаем в бывшем военном городке, я, моя дочь и мама (инвалид первой группы, колясочник) в двухкомнатной квартире площадью 53 кв.м. В 2003 году умер муж, он был военным пенсионером. Мы должны были получить сертификат на трех членов семьи (муж, дочь и я) от Министерства обороны. Но после смерти мужа сертификат не выдали, хотя по неподтвержденным сведениям он был выписан на момент смерти. А в 2004 году выделили однокомнатную квартиру (42 кв.м.) от Министерства обороны. На момент получения квартиры дочери было 17 лет. В документы на получение жилья ее не внесли. Квартиру, в которой проживали и проживаем сейчас сдать не потребовали. Уже после получения однокомнатной квартиры, на ту квартиру в которой проживаем был заключен договор социального найма на меня. Кроме того имеется ордер на квартиру, в котором вписаны бывший муж, я и дочь. Ни я, ни дочь в приватизации жилья не участвовали. Дочь хочет приватизировать квартиру, в которой проживаем сейчас и зарегистрирована в ней с 1994 года. Администрация разрешения на приватизацию не дает., мотивируя тем, что в 2004 году выделена Министерством обороны однокомнатная квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий. Мы военнослужащие, стоим на получение жилья от министерства обороны. С нами прописана дочь. Она вышла замуж и они с мужем купили квартиру по ипотеке. Является ли такая квартира собственностью и можем ли мы претендовать на получение жилья и на дочь в том числе?

Стою на очереди на квартиру от министерства обороны. С супругой разведен. При разводе, ребенок остался с матерью. Сейчас есть нотариальное согласие жены на проживание ребенка со мной (дочери 13 лет). Как доказать, что дочь является членом моей семьи и на нее тоже положено жилье. Достаточно ли нотариального согласия жены, если да, то на что ссылаться? Или требуется подавать в суд и определять место жительства дочери. (требуют отдел, который занимается выдачей квартир.

Я являясь членом семьи военнослужащего зарегистрирована по адресу служебного жилья, полученного от Министерства Обороны. Могу ли я зарегистрировать мою дочь от первого брака по этому адресу? Она не удочерена и не является членом семьи военнослужащего, хотя проживает со мной с самого рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение