Застава должника подписать документы без ознакомления - нарушение процедуры или норма поведения?

• г. Ростов-на-Дону

И т.п. документы подписываются должником на первом приеме у судебного пристава? Пристав не дал ознакомиться, заставив подписать не читая, ссылаясь на то, что слишком занят.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Ольга

Напишите жалобу старшему приставу на действия его подчиненного.

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

И т.п. документы подписываются должником на первом приеме у судебного пристава? Пристав не дал ознакомиться, заставив подписать не читая, ссылаясь на то, что слишком занят.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пришла к судебному приставу на прием ознакомиться с делом, пристав предложила сфотографировать документы, потом сказала что забирает телефон в счет исполнительного сбора сначало сумма была 1000, затем 500 за телефон. Законны действия пристава?

Здавствуйте. У меня есть несколько задолженностей по исполнительным листам. С меня производятся удержания в размере 50% от заработной платы. На днях пристав наложил арест на мою зарплатную карту. Поехала на прием к приставу, чтобы взять постановление на отмену для банка. На приеме пристав вручает мне требование об исполнении требований исполнительного документа, где указано, что требование для добровольного исполнения в установленный срок должником не исполнены. В 5 дневный рабочий срок пристав требует погасить задолженность по исполнительному документу в полном объеме. В случае неисполнения будет составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.14 КоАП. Законны ли действия судебного пристава?

Судебный пристав-исполнитель представила на суд первой инстанции по КАС подложный документ, областная прокуратура города подтвердила, что судебный пристав ввела суд в заблуждение. Судья признала действия пристава незаконными, но факт подложного документа проигнорировала. Как можно наказать судебного пристава?

Я поехал, к старшему судебному приставу, пожаловаться на бездействие судебного пристава, старший судебный пристав позвала, судебного пристава, судебный пристав не хочет со мной разговаривать, старший СП, сказала не хочет идите, не мешайте работать нам, что делать в этом случае.

.

Мной было написано заявление старшему судебному приставу об отводе судебного пристава по исполнительному производству дважды, но ни на одно мое заявление старший судебный пристав ответа не дал. Куда мне обратиться и как мне написать заявление в суд по поводу отвода судебного пристава?

03.07.2012 г. в отношении должника на основе решения суда и моего заявления пристав исполнитель возбудил исполнительное производство. В заявлении я указал, где работает должник, юр. адрес его организации, т.е. приставу оставалось лишь только направить документы на работу должника, но пристав это сделала спустя аж 3 месяца после возбуждения исполнительного производства и больше ничего не делала - не производился ни поик счетов ни имущества должника. Хочу подать жалобу на бездействие пристава старшему приставу и в прокуратуру, но у меня вопрос, может ли пристав поттасовать материалы исполнительного производства и сделать так, что она все сделала в срок и т.о. выгородить себя? Копию материалов приставы отказываются мне предоставить ссылаясь на то, что у них не работает оргтехника, но ознакомиться с материалами дали возможность.

Судебный пристав удерживает с заработной платы. Когда я обратилась к старшему судебному приставу выдать мне документы на основании которых возбуждено исполнительное производство, на что они проигнорировали. Обратилась к к прокурору. Дали ответ, что направили в субъект ФССП. из ФССП по Алтайскому краю получила ответ, что нарушений моих прав нет, и наказывать судебного пристава или нет, полномочия старшего судебного пристава. Однако, мне старший пристав дал ответ, но основания к возбуждению ИП так и не представил. Что делать и куда дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Если в часы приема не дают ознакомиться с материалами ИП... аргументируя, что оно передано другому приставу, хотя 02.08.2017 Постановление о задолженнлсти вынес пристав, находящийся на приеме. А пристав, якобы которому передано произаодство, вышел 15.08.2017 с больничного... а 17 опять ушел... нарушаютсч ли мои права?

Возбуждено исполнительное производство, я взыскатель, прихожу к приставу, хочу ознакомится с материалами исполнительного производства. Пристав мне говорит, что исполнительное производство у него только в электронном виде, дал мне распечатку, но там ничего не понятно, не ясно какие ответы дали госорганы на запросы пристава. Мне нужно знать, что отвечают госорганы приставу на его запросы по должнику. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение