Как протянуть время по выплате кредитного долга после судебного решения?

• г. Барнаул

Я долгое время (с 2005 г) пользовалась кредитной картой ОТП-банка (при балансе 60 тыс. руб), через несколько лет баланс изменили, не уведомив меня. В прошлом году организацию, где я работала, сократили, я не смогла выплачивать этот " карточный долг". Сечас получила уведомление от службы приставов, что есть судебное постановление о взыскании долга. Я повестку в суд не получала, решение суда тоже. С момента последнего платежа прошло 15 месяцев. Как мне поступить, чтобы подольше протянуть время (до истечения 3 лет с момента последнего платежа)? С 2005 г. и по октябрь 2015 г. я платила исправно.

Ответы на вопрос (4):

Смысла тянуть нет, поскольку долг с Вас УЖЕ взыскан, соответственно ни о каком сроке исковой давности речи быть не может. Вам остается лишь пытаться обжаловать судебный акт.