Как заставить мужа выплачивать алименты по закону при отказе

• г. Черкесск

Мы с мужем разведены, у нас 2 сына. При подаче заявления на алименты, вынесения судьёй решения по выплате на двоих детей по закону, муж подает встречное заявление и отказывается платить, то что ему положено. Как и по какому закону можно его заставить выплачивать положенное. Детям 10 и 6 лет.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, непонятно какое решение принял суд по заявлению мужа, исполнять решение суда обязаны приставы исполнители, к ним и нужно обращаться с исполнительным листом. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Платить алименты отец детей обязан, тем более по решению суда. Это установлено семейным кодексом. Если отец будет злостно уклоняться от уплаты, будет привлечен к административной ответственности. Если не поможет, то к уголовной.

Здравствуйте. Непонятно, с каким встречным иском вышел Ваш супруг? Согласно статье 81 Семейного Кодекса Российской Федерации при наличии двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 всех видов дохода. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Суд вынесет решение о взыскании алиментов в любом случае. О чем он подал встречное заявление, возможно об уменьшении (если Вы в твердой денежной сумме просите). Настаивайте на своих требованиях и обосновывайте. Если Вы просите 33%, то суд их и удовлетворит. Исполнять будут судебные приставы-исполнители.