Как заставить мужа выплачивать алименты по закону при отказе

• г. Черкесск

Мы с мужем разведены, у нас 2 сына. При подаче заявления на алименты, вынесения судьёй решения по выплате на двоих детей по закону, муж подает встречное заявление и отказывается платить, то что ему положено. Как и по какому закону можно его заставить выплачивать положенное. Детям 10 и 6 лет.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, непонятно какое решение принял суд по заявлению мужа, исполнять решение суда обязаны приставы исполнители, к ним и нужно обращаться с исполнительным листом. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Платить алименты отец детей обязан, тем более по решению суда. Это установлено семейным кодексом. Если отец будет злостно уклоняться от уплаты, будет привлечен к административной ответственности. Если не поможет, то к уголовной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Непонятно, с каким встречным иском вышел Ваш супруг? Согласно статье 81 Семейного Кодекса Российской Федерации при наличии двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 всех видов дохода. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынесет решение о взыскании алиментов в любом случае. О чем он подал встречное заявление, возможно об уменьшении (если Вы в твердой денежной сумме просите). Настаивайте на своих требованиях и обосновывайте. Если Вы просите 33%, то суд их и удовлетворит. Исполнять будут судебные приставы-исполнители.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на ребенка от первого брака, я хочу подать на алименты что бы получать на нашего 1 годовалого ребенка, в каком размере она и я будем их получать, можно ли после подачи моего искового заявления мужу подать встречное заявление что бы наши алименты делили на пополам т.е 33 % на двоих детей. Это возможно?

Здавствуйте. Был суд по иску к УПФР о признании досрочной трудовой

пенсии по льготному стажу. Суд вынес решение в польцу истца, но

пенсионный фонд отказывается выплачивать деньги с моменты подачи

заявления, ссылаясь на то, что заявление у них нет (утерено) и они могут

выплачивать только с момента вынесения решения. То есть за те пол года

пока судились, деньги не выплачивают. Так ли это и с момента решения суда или подачи заявления в ПФР должны платить? Как заставить платить с момента подачи заявления? Заранее спасибо.

Бывший муж выплачивал алименты добровольно по заявлению в бухгалтерию. Выплаты были регулярными. Перед увольнением на пенсию чтобы не платить 33% на детей с единовременного пособия при увольнении из органов мвд написал заявление в бухгалтерию о прекращении выплат. Все выплаты получил в полном обьеме и вышел на пенсию. С тех пор ничего не платит, аргументируя это тем, что для выплат с пенсии нужно решение суда и по простому заявлению такие выплаты пенсионный не производит. Прошу выплатить те деньги что положены детям с единовременной выплаты при увольнении - отказывается!

.Приравнивается ли соглашение по уплате алиментов оформленное у нотариуса к исполнительному листу для пенсионного фонда? Или для того чтобы пенсионный фонд начал перечислять алименты с пенсии бывшего сотрудника мвд требуется решение суда? И как мне теперь получить положенные алименты с той единовременной выплаты?

При разводе в 2011 г БЖ подала заявление на алименты на двоих детей, которые я выплачивал, на данный момент старший сын проживает со мной в другом городе, а младшая дочь с БЖ. Могу ли я подать заявление на выплату алиментов от БЖ на старшего сына? И какой процент выплаты будет в данном случае, если и у БЖ будет встречное заявление на дочь? Будет ли отмена решения по первому заявлению от 2011 г от БЖ на двоих детей?

От второго брака наш сын, ему он платит 1/6 часть алиментов. Ведь по закону положено двоим 1/6 часть. Мы с мужем не разведены. Что делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака, 1/3 доходов. Я его вторая жена и у нас тоже двое детей совместных. Я подала на алименты на наших детей и мне присудили 1/4 от его доходов. Мужу нужно подавать заявление об уменьшении алиментов на двоих детей от первого брака до 1/4, так как суд обязал его платить мне (второй жене) 1/4 на наших двоих детей, в каком случае суд может ему отказать и может ли вообще быть отказ? Или первым двоим детям автоматически уменьшат до 1/4?

Если супруги разводятся, но жена не подаёт на алименты, а они с мужем подписывают соглашение у нотариуса о том, что муж будет ежемесячно выплачивать определённую сумму на детей, т. к. он официально не работает, может ли жена предъявить это соглашение в мфц для подачи заявления на выплату детям (от 8 до 17 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение