Мать одиночка с несовершеннолетними детьми столкнулась с проблемой оплаты медосмотра - вопросы по увольнению, оплате времени и срокам прохождения

• г. Краснодар

Я мать одиночка двоих несовершеннолетних детей. Работодатель выдал направление 26.01.2017 на прохождение периодического медосмотра в муниципальную поликлинику (думая, что так дешевле). Договор на тот момент с мед. учереждением заключён не был, в заявлении на предоставлении денег подотчёт для прохождения МО получила отказ видимо (заявление подписал, деньги на карту не пришли, тишина). Получается я должна проходить МО за свой счёт, , но у меня нет финансовой возможности. Срок для прохождения МО до 10.02.17, а я прошла только частично. Вопрос: 1. Могут ли меня уволить по статье?

2. Должны ли мне оплатить время, за которое я проходила МО?

3. Есть ли определённые сроки для прохождения МО?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Уволить Вас не могут, но отстранить от работы, если Вы не прошли медосмотр, работодатель обязан. Время прохождения медосмотра оплачивается по среднему. Сроки прохождения должны быть указаны в локальных документах организации.