Изменение размера арендной платы после приобретения помещения с государственным арендатором

• г. Москва

При покупке помещения, ранее принадлежащего государству, имеется обременение в качестве арендатора. Я могу, уже в качестве нового собственника, изменить размер арендной платы? У государства с арендатором заключен договор до 2027 года.

Ответы на вопрос (3):

Уаажаемый Олег

Надо смотреть договор аренды который заключён с арендатором что там указано, если указано что арендодатель имеет право изменить размер арендной платы то можете

Удачи вам и всего самого наилучшего.

---Здравствуйте, у вас нет такого права. Договор аренды уже заключен. Можете пробовать его расторгнуть. Если арендатор отказывается заключать доп соглашение к основному договору. Удачи Вам, и всего хорошего.

Ст. 617 ГК РФ: Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.