Мы не заключали договор на вывоз мусора! И не хотим. Выписан об адм. нарушении. Что говорить в суде, чтобы не присудили штраф?

• г. Йошкар-Ола

Мы не заключали договор на вывоз мусора! И не хотим. Выписан об адм. нарушении. Что говорить в суде, чтобы не присудили штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказ от заключения договора не образует состава административного правонарушения.

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если же договор на вывоз ТБО не заключен, а администрация принуждает к выплате штрафа, присылает исполнительный лист по месту работы, что делать? Оплачивать ли штраф? Чем руководствоваться?

Пришел судебный приказ о взыскании долга за вывоз мусора. С компанией договор не заключался, никогда ни одной квитанции от них не оплачивались. Судебный приказ будем отменять, заявление в суд об отмене уже выслано по эл.почте. Что делать дальше? Заключать ли с мусорной компанией договор? Если заключим, не придется ли уже имеющийся долг тогда платить? Или его все равно придется оплатить независимо от того, что договора нет и квитанции никогда не платили? Дом в частном секторе на несколько квартир. По почтовому адресу это квартира.

В районе не заключали договора на вывоз мусора. Сейчас приходят людям огромные счета за вывоз мусора. МУП ЖК утверждает, что это-публичная оферта и договора не должны были заключаться. Правы ли они?

Я ИП. У нас заключён договор на вывоз мусора. Проблема в том, что мусор вывозится не своевременно и не всегда. При заключении договора была договорённость о вывозе мусора 1 раз в неделю, но и это не соблюдается. Бывает что на протяжении двух недель ни разу мусор не вывозят, а квитанции присылают как за полный месяц. Тариф у нас рассчитан по квадратным метрам 1500 рублей в месяц. По норме они должны вывозить 1,5 куба в месяц, но по факту вывозится меньше, так как не своевременно приезжает машина. Как быть в такой ситуации? Не очень то хочется платить за некачественное оказание услуги. Куда обращаться по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ип и магазин в аренде торговой площадью 20 кв\м,Недавно к нам зашла девушка с администрации и принесла уведомление о составлении соглашения с Хартией на вывоз мусора, либо будет штрафы и проверки. Сегодня нашел главный офис Хартии и при составлении договора сказали ЧТО НУЖНО ОПЛАТИТЬ ЗА 2019 ГОД ПО СТАРОМУ ТАРИФУ и за эти 11 месяцев 2020 года по новому тарифу хотя договора и соглашения за 2019 год я не подписывал и не оплачивал никаких квитанций ЗАКОННО ЛИ ЭТО И КАК ОСПОРИТЬ? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение