Мошенничество в такси - обманут на половину месячного дохода. Куда обратиться за помощью?

• г. Красноярск

Сегодня сел в такси, неофициальное, дёшево в пулково-СПБ. по дороге подсели два мужчины. Затеялась карточная игра продолжительностью около 10 мир. В результате которой я лишился половины месячного дохода. Считаю что это было спланировано-значит мошеннечество. Думаю личности можно установить по камерам. Стоит ли и куда обратиться по этому вопросу? Максим.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вас никто не заставлял насильно или путем угроз играть в карты. Вы могли сказать водителю чтобы не подсаживал кого-то, могли отказаться играть. За мошенничество их не привлекут и искать не будут.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли ездить КАМАЗы в селе по дороге, через которую нам проложили газ глубиной около одного метра и также через дорогу проложен водопровод. Дорога не основная, без дорожного покрытия, машины едут груженые, куда можно обратиться, чтобы установить знак, который запрещает ездить грузовому транспорту.

Играю в игру онлайн супер гонки игра постоянно зависает хотя интернет хороший, вообщем получаеться не качественное предоставление услуги, админы игры об этом знают и вопрос этот не решают куда я могу обратиться с жалобой, играю 6 лет потрачено на покупку авто и премиум акаунта приличные деньги а услуга не качественная?

Я подросток, играл в игру и вложил в неё деньги, но форум этой игры взломали и мошенничеством забрали мой донат (реальные деньги в игре) сумма около 2.000 рублей, как можно это все возместить.

Прошу Вас подсказать как действовать жителям села Елисеевичи Брянского района Брянской области по вопросу ремонта дороги к селу и строительства дорог по улицам села? Куда нам обращаться и на какие ФЗ опираться в своих обращениях чтобы дорогу взяли на обслуживание? В 90-годы село относилось к ОПХ Брянское, Брянского района. К фермам, расположенным на краю села была проложена асфальтировнная дорога через поле. За прошедшие годы перестало существовать ОПХ Брянское, дорога пришла в сплошные ямы с залитой водой. Село располагается всего в 12 км от центра города Брянска и 3 км от обездной дороги вокруг города Брянска. По селу дорога вообще отсутствует и в ненастье передвигаться нет возможности (почвы суглинок). В селе проживают пенсионеры, дети и зачастую скорая помощь не может своевременно приехать и оказать помощь. В ходе нашего обращения оказалось, что данная дорога ни где не значится и не стоит на учете. Куда нам обращаться и на какие ФЗ опираться в своих обращениях чтобы дорогу взяли на обслуживание.

Произошла такая ситуация. Вызвала такси 'максим'-заказ приняли, оператор должна была пере звонить и сообщить есть ли свободная машина и время ожидания. Прошло 10 мин. мне никто не перезвонил, т.к не было возможности ждать еще, я вызвала такси в другой фирме (машинку пообещали через 2 минуты). Уже в лифте мне позвонили из Максима авто информатор сообщил что машина подъехала, но я вышла и села в другое такси которое вызывала вторым., после чего таксист фирмы Максим перекрыл дорогу, подбежал к нам и угрожая требовал с меня оплатить неустойку. Являются ли его действия законными?

Как организовать:

Турниры по настольным играм (MTG популярная карточная игра, и ГО самая древняя и сложная в мире настольная игра).

План такой:

Хотим организовывать турниры по этим играм. Каждый участник вносит определённую сумму для участия. Со взносов всех участников формируется (Призовой фонд), а так же оплата аренды помещения и в будущем какой то %процент организаторам.

Будет ли это попадать под определение Азартные игры?

И как поэтапно организовать такое мероприятие, законно!

В деревне начали делать дорогу, но организация выполняющая работы сказала, что дорога будет сделана до половины деревни, т.к. деньги выделили только на этот участок, остальная половина останется без дороги, где можно выяснить, почему проект составили только на половину деревни, кто за это отвечает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браузерной игре кодекс пирата забаннена игра. И процессе в игру вложенны определенные денежные средства и немалые. Прм вопросе к администрации на каком основании игра забаннена, администрация ссылается на правила игры. Перед этим правда было несколько акуантов, но все кроме одного были забаннены. Потом и этот акуант был забанен. Как быть? Если не были вложены деньги-то бог с ним. Что мне дальше предпринять?

Дорогие юристы! Крик помощи! В городе администрация заменила "ничто" на брусчатку на улицах. И сегодня некоторые жильцы одной из улиц просто взяли и вскрыли её! Это была дорога во двор. Это не было согласовано. Просто мужчины вышли и разобрали брусчатку на площади около 50 кв метров. Есть фото и видео! Что можно сделать в отношении соседей, которые разбирали единственную дорогу во двор?

Может ли частные компании по перевозке людей сами установить тариф за проезд? Считаю, что дорого оценивают проезд. Куда можно обратиться с этой проблемой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение