Как переписать дом на себя, если отец не оставил завершения и сестры не хотят помочь?

• г. Солдатский

Мой отец не писал завершения. Но все мои сестры уже замужем. Я одна прописано на этом доме, и налоги плачу я сама. Мои сестры говорят что не претендует на этот дом, но при этом не хотят переписать этот на меня. Что мне надо делать чтобы переписать дом на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если отец являлся собственником этого дома, обратитесь к нотариусу с документами и заявлением о принятии наследства. Нотариус должен выдать Вам Свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Собственник дома в праве распорядиться своим имуществом. Он может Вам подарить дом или составить завещание.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Ваши сестры могут написать отказ от вступления в наследство в вашу пользу, оформите это у нотариуса. И вступайте в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Р Уз. У нас в семье такой случай, мои родители умерли 5 лет назад. А дом на котором мы жили оформлен на отца. На 5 дочерей. Только я одна прописана на этом доме, и налоги плачу я сама. Мои сестры не хотят мне переписать этот дом. Если я подам в суд, какое решение может принять суд Р Узбекистан? И можно ли через суд получить отказ от моих сестер если они скажут что не претендует на этот дом? Жду ваших ответов.

Здравстуйте! В декабре 2013 г. умерла моя тетя, которая жила (была прописана) в загородном доме с участком. Дом принадлежал ранее моим бабушке и дедушке (родителям моей тети и моего отца). Мой отец умер 10 лет назад. Сейчас выяснилось, что мой отец еще при жизни заявлял о праве на наследство этого родительского дома и этот дом записан на двоих: на тетю и на моего отца. У тети есть единственная дочь (моя двоюродная сестра), которая в этом доме не живет и не прописана. У нее находятся все документы на дом и свидетельство о смерти матери (моей тети). У меня есть еще родная сестра, которая на этот дом не претендует. Могу ли я рассчитывать в этом случае на наследство и куда мне обратиться с этим вопросом?

У меня такая ситуация, после смерти отца дом достался всем родственникам, они написали отказную кроме меня и матери (т.к. я был несовершеннолетним), в этом доме жила моя сестра, она съехала я переселился в этот дом, живу в нем уже 2 года, сделал полный ремонт дома, обустроил его и тут сестра решила у меня забрать этот дом! (вся прописаны в этом доме и мама и я и сестра с ее сыном). что мне делать чтоб дом остался за мной? (отказную на дом от сестры потеряли), мать готова написать дарственную на меня! Подскажите как мне быть?

Моя мама умерла и не успела переписать свою долю мне. Нас 4 сестры и всем кроме меня сделали по квартире. Сейчас мой отец хочет весь дом приватизировать на себя и выгнать меня из дома. ЯДом не дооформлен и купля продажи на нем когда они с мамой были в браке. Но у нас все соседи и родные свидетели, что мама купила этот дом на свои деньги. Лна продала свою квартиру и купила дом. К тому же все свидетели, что мама хотела переписать дом на меня и сына. Она сама об этом говорила всем. Сестра готовы подать на наследство и переписать свои доли на меня. Что мне делать с отцом в этой ситуации. Я живу в этом доме и вкладываю в него деньги.

У мужа умерла мама четыре года назад отец жив прописан в доме где они жили и в этом же доме прописаны мой муж и его брат есть еще две сестры этот дом хотят продать и поделить деньги между собой два брата и отец сестры тоже претиндуют на часть от продажи брат мужа говорит что деньги делятся только на прописаных членов семьи правильно ли это имеют ли право сестры на долю от продажи? Спасибо.

Завещание перед смертью (как утверждает сестра) мой отец составил на нее (мою сестру), я, сын также был прописан в этом доме с момента рождения, при достижении моей дочери (внучки хозяина)14 лет, она была прописана так же в этот дом. завещание было составлено в сельском совете, ныне сельская администрация, без подписи свидетелей. В августе 2009 года умирает отец (хозяин дома). по истечении 6 месяцев после смерти, сестра стала требовать, чтобы я выписался из этого дома вместе с дочерью, угрожая тем, что подаст документы в суд, на то,что отец прописал мою дочь в этот дом, якобы вневменяемом состоянии. Документов по установлению наследства сестра мне не предоставила, просто требует выписаться меня и мою дочь. Как мне быть?

У меня есть вопрос. У нас есть дом от матери в долях 1\3 моя доля. Документы до конца не до делоны но я плачу налоги на дом и землю мне приходят бумаги надо оплатить налог на мою долю 1\3. могу ли я подарить мою долю сестре можно ли сделать это быстро чтобы с меня сняли долю дома а сестра будет до конца сама до деловат документы. Как это сделать быстро и срочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя теща купила дом 20 лет назад и оформила его на сестру, (чтоб получить квартиру) теперь сестра хочет этот дом продать, а в этом доме прописаны сын, дочь, внук и теща. Теща не хочет продавать так как прожила в нем пол жизни и все имущество сама нажила, как можно доказать что она покупала этот дом или добиться того чтоб сестра не продала этот дом? сестра в этом доме не прописана. Что делать?

У меня такая ситуация после смерти отца дом достался всем родственникам, они написали отказную кроме меня и матери (т.к. я был несовершеннолетним), в этом доме жила моя сестра, она съехала я переселился в этот дом, живу в нем уже 2 года, сделал полный ремонт дома, обустроил его и тут сестра решила у меня забрать этот дом! (вся прописаны в этом доме и мама и я и сестра с ее сыном). что мне делать чтоб дом остался за мной? (отказную на дом от сестры потеряли), мать готова написать дарственную на меня! Подскажите как мне быть? И как мне выписать сестру из дома чтоб она не имела право на дом?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации!

20 лет назад мои родители купили мне дом в Пятигорске, оформили дом на отца, объясняя этол, чтобы мой муж не имел претензий на дом. С мужем я разошлась, но дом на меня родители не стали оформлять, говоря, что я им должна доверять и все будет хорошо. 20 лет я прожила в этом доме, с сыном. За дом все эти годы платила я, все ремонты делала я сама. В доме я прописана, но мой сын нет. Теперь мои родители хотят переехать в город и жить в этом доме.

Напишите пожалуйста, какие права на дом я имею.

Заранее благодарна Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение