Как переписать дом на себя, если отец не оставил завершения и сестры не хотят помочь?

• г. Солдатский

Мой отец не писал завершения. Но все мои сестры уже замужем. Я одна прописано на этом доме, и налоги плачу я сама. Мои сестры говорят что не претендует на этот дом, но при этом не хотят переписать этот на меня. Что мне надо делать чтобы переписать дом на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если отец являлся собственником этого дома, обратитесь к нотариусу с документами и заявлением о принятии наследства. Нотариус должен выдать Вам Свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте. Собственник дома в праве распорядиться своим имуществом. Он может Вам подарить дом или составить завещание.

Доброго времени суток. Ваши сестры могут написать отказ от вступления в наследство в вашу пользу, оформите это у нотариуса. И вступайте в наследство.