Сроки после развода и оформления квартиры, необходимые для вступления в очередь по программе переселения

• г. Мурманск

Скажите, пожайлуста, месяц назад оформлен развод и 1-комнатная квартира в собственность у мужа. Он хочет переехать с севера по программе переселения. Существуют ли сроки после развода и оформления квартиры в собственность, чтобы иметь возможность встать на очередь по переселению.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Таких сроков в принципе нет, в очередь по переселению можно становиться уже сейчас

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожайлуста, если мы с мужем развелись и у него в собственности есть 1-комнатная квартира и он хочет уехать с севера используя программу переселения, то существуют ли определенные сроки, которые надо выдержать прежде, чем подать документы на очередь. Развод и квартира в собственность оформлены месяц назад. Все остальные условия для постановки в очередь соблюдены.

Моя мама уже год стоит в очереди по программе переселения из районов Крайнего севера. Квартира у нее в ее личной собственности. Я прописана в квартире уже после постановки на очередь. Квартиры в собственности нет. Но у мужа и дочери имеется в общей долевой собствеености квартира. Будут меня учитывать при переселении? Нужно донести документы подтверждающие изменение в количестве зарегестрированных в квартире?

Хочу встать на очередь по программе переселения с крайнего севера. Могу ли я встать на очередь если жилья в собственности нет, прописан у мамы в квартире (квартира в найме у государства). Мать переселятся не хочет.

Дом признан непригодным для проживания, получили извещение о переселении, квартира досталась по наследству, проживаю и прописана у мужа в квартире, чтобы попасть по программе бесплатного переселения с играет ли роль развод с мужем.

Я бы хотел у вас спросить. Моя мать хочет встать по программе переселению пенсионеров из районов Крайнего севера. У нас на двоих двухкомнатная квартира, я не собираюсь переселяться. Останется ли мне эта квартира после ее переселения?! Квартира не приватизирована.

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

Мой муж стоит в очереди по программе переселения с Крайнего Севера. Его мама оформила ему дарственную на свою квартиру. Он этого не хочет. Может ли он переделать (отказаться) от дарственной, чтоб его не сняли с очереди по переселению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Программа север юг я подарил маме часть квартиры в позапрошлом году пренодлежащая нам попотам, что бы она ее здала она учавствовала в программе переселение, она переселилась, и у меня теперь нет собствсобствинности, сатрудники программы север юг говорят что я могу встать на очередь переселения из за этого только через 5 лет, это ннормально?

Стоим с дочерью на переселение, по программе север на юг, месяц назад дочь вышла замуж, Ее муж проживает " на материке " , теперь дочь выбывает из программы переселения?...

Имеют ли право мои дети право встать в очередь по программе переселения из районов Крайнего севера? Мой стаж работы на севере 33 года. 1/2 квартиры была в моей собственности, вторая половина принадлежала детям. Я стояла в очереде на переселение с 2009 по 2014 г. Но затем квартиру продали. Я купила себе новую квартиру. Дети уехали учится и жить в СПб. На данный момент у них нет собственного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение