Влияет ли на переселение из районов Крайнего севера наличие зарегистрированных в квартире членов семьи?

• г. Красноярск

Моя мама уже год стоит в очереди по программе переселения из районов Крайнего севера. Квартира у нее в ее личной собственности. Я прописана в квартире уже после постановки на очередь. Квартиры в собственности нет. Но у мужа и дочери имеется в общей долевой собствеености квартира. Будут меня учитывать при переселении? Нужно донести документы подтверждающие изменение в количестве зарегестрированных в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Донесите документы конечно

Спросить
Пожаловаться

Мама стоит в очереди на переселение по программе переселение из районов крайнего севера. Квартира в собственности на ней. Долю также имеют два сына. Как можно избежать сдачи квартиры государству и остаться при этом в очереде на переселение.

Моя мама стоит в очереди по программе переселения из районов Крайнего Севера. С ней прописаны я и моя дочь, которые тоже включены в программу. Если моему мужу его родители подарят квартиру, исключат ли меня с дочерью из программы переселения?

Моя мама получила жилищный сертификат по программе переселения из районов Крайнего севера.

У меня в собственности имеется трехкомнатная квартира. Мама хочет использовать сертификат для приобретения у меня комнаты. Именно комнаты, а не доли собственности - таково условие программы переселения.

Я - единственный собственник квартиры, приобретена до брака, зарегистрированы двое - я и мой несовершеннолетний сын.

Как оформить продажу комнаты в квартире?

Спасибо.

Я и моя дочь прописаны в муниципальной квартире, мы подали заявление по программе Переселения из района крайнего севера. При переселении по условию программы у меня заберут жильё, но у меня в собственности есть ещё Квартира, могу ли я, за время пока стою в очереди продать её?

Мои родители хотят встать на очередь по программе переселения из районов крайнего севера. Мама имеет долю в 2 комн квартире и еще имеет подаренную квартиру. Может ли папа встать на очередь, если он прописан в ветхом жилье и не имеет в собственности недвижимость? Какие документы нужно собрать?

Мама встала на очередь на переселение из крайнего севера. Квартира, на момент постановки в очередь, была муниципальной и мама была нанимателем. В квартире было прописано 4 человека: мама, мой брат (29 лет), я (31 год) и мой сын 5 (лет). Я и сын согласились сдавать квартиру, а брат нет. Может ли брат, с согласия нас всех приватизировать эту квартиру пока мама стоит в очереди? И потом, когда подойдет очередь, заставят ли маму сдавать квартиру собственником которой она не является, а только прописана?

Для получения Государственного жилищного сертификата при переселении из района Крайнего севера я должен сдать государству принадлежащую мне на праве личной собственности однокомнатную квартиру. Однако квартира находится в долевой собственности с моим сыном, который в ней не прописан и в программе переселения не участвует. Администрация настаивает на переоформлении квартиры на меня (в полную собственность) с целью передачи квартиры ей, лишая тем самым моего сына его собственности без всякой ЕМУ компенсации. Права ли администрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я желаю встать на очередь по программе переселения из районов крайнего севера. Стаж в Мотыгинском районе уже более 30 лет. Интересует такой вопрос: квартиру нужно сдавать которая в собственности или по прописке? Я своего имущества не имею, а прописана у дочери в квартире. Спасибо.

Имеют ли право мои дети право встать в очередь по программе переселения из районов Крайнего севера? Мой стаж работы на севере 33 года. 1/2 квартиры была в моей собственности, вторая половина принадлежала детям. Я стояла в очереде на переселение с 2009 по 2014 г. Но затем квартиру продали. Я купила себе новую квартиру. Дети уехали учится и жить в СПб. На данный момент у них нет собственного жилья.

Я стою в очереди на переселение с карйнего севера, для переселения нужно сдать квартиру, а если нет у меня квартиры могут ли дать сертификат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение