Как оформить алименты при беременности на 4-м месяце и возможность подачи на свое содержание

• г. Владивосток

Я в положении на 4 месяце, супруг хочет развестись, как правильно оформить алименты, когда родиться ребенок? И смогу ли я подать на свое содержание?

Ответы на вопрос (4):

Да можете подать на своё содержание до 3 лет. Соглашение оформить также нужно.

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 99 СК РФ

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Начну с того, что развестись в период беременности он может только с Вашего согласия. Но уже сейчас, без развода, Вы можете взыскать с него алименты на свое содержание на период беременности и до достижения ребенком возраста трех лет. А после рождения ребенка можно взыскать алименты и на него! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Развестись вы сможете с вашего согласия только, потому что в одностороннем порядке муж не может подать заявление на развод с беременной женщиной. Алименты на себя можно взыскать уже сейчас, поскольку вы имеете на них право в период беременности и до трёхлетия ребёнка. На ребёнка взыскивайте после рождения, пишите заявление в суд по вашему месту жительства. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

СК РФ, Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если с момента развода не прошло 300 дней, но при этом я вышла замуж то на кого запишут ребенка после рождения? И могу ли я как то записать настоящего отца?

Мы с супругом развелись, я уже была в положении! Сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я подать сразу на алименты и на своё содержание? Официально, я трудоустроина.

У моего супруга есть ребенок от первого брака. Сейчас у нас родился ребенок хочу подать в суд на алименты на ребенка и на себя. Подскажите пожалуйста как будут рассчитываться в этом случаи алименты и могу ли просить алименты на свое содержание?

Супруг нигде не работает и неделями не начует дома. У нас маленький ребенок 4 месяца. Я хочу развестись и подать на алементы.

Были расписаны, развелись, но продолжали жить вместе, родился ребенок. Ребенку 8 месяцев, он ушел. Можно ли подать на алименты, ребенок усыновлен, и на мое содержание, т.к.работать сейчас не могу и какие документы для этого нужны? Есть очень много свидетелей, что мы жили вместе. У меня есть еще ребенок на моем содержании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас на 8-м месяце беременности, после рождения ребенка хочу развестись и подать на алименты в твердой денежной сумме. Это возможно если по трудовой книжке он нигде не работает, но у него есть постоянный доход с бизнеса (который правда не зарегистрирован)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение