Спорные вопросы - выписка пациента из больницы в бессознательном состоянии

• г. Новосибирск

Брату 68 лет Почти месяц он находится в больнице в бессознательном состоянии после третьего инсульта. Сегодня лечащим врачом нам было предложено забрать его домой. В праве ли врач выписывать из стационара такого больного?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеют, потому как больница эжто не пансионат для хронических больных, для этого существуют иные заведения, в больницах лечат людей, если необходимо стационарное лечение.