Спорные вопросы - выписка пациента из больницы в бессознательном состоянии

• г. Новосибирск

Брату 68 лет Почти месяц он находится в больнице в бессознательном состоянии после третьего инсульта. Сегодня лечащим врачом нам было предложено забрать его домой. В праве ли врач выписывать из стационара такого больного?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеют, потому как больница эжто не пансионат для хронических больных, для этого существуют иные заведения, в больницах лечат людей, если необходимо стационарное лечение.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец находится в крайне тяжелом состоянии. Перенес несколько инсультов, не может самостоятельно дышать (стоит трахеостома), глотать (установлен назогастральный зонд), двигаться (парализовано все тело), кроме того, пошел некроз нижних конечностей и имеются пролежни. Он год пролежал в терапевтическом отделении больницы с диагнозом «постинсультные изменения». Затем его перевели в отделение паллиативной медицины и сестринского ухода и теперь требуют оплачивать его нахождение там или забирать домой. У нас нет таких средств, но и забрать домой мы его в таком состоянии не можем. Скажите, пожалуйста, есть ли у больницы основания требовать с нас оплату его пребывания в стационаре?

Супруга после обширного инсульта находится в реанимации в коме. Врачи начали готовить нас к выписки ее домой. Имеют ли они право выписывать ее самостоятельно без моего согласия.

Хотят выписать из больницы человека, после трех инсультов, который там стал лежачим, с деменцией, двухсторонней пневмонией, сам не ест, не пьет. По сути жизнь поддерживается только с помощью капельниц. Для кормления отказываются ставить даже обычный зонд.

Имеют ли право выписывать такого тяжелого больного?

Мой свекр сейчас находится в больнице после перенесенного инсульта. Состояние его тяжелое-он не говорит, кормят через зонд, слегка может двигать руками и ногами, развилась пневмония с высокой температурой. Несмотря на это его собираются через два дня выписать, так как прошло с момента госпитализации 21 день. Законно ли выписывать человека в таком тяжелом состоянии? Что можно предпринять в этом случае?

У лежачего больного из родственников только брат, но он не хочет забирать его из больницы и ухаживать за ним. живут и жили отдельно от друг друга, но лежачий прописан в квартире брата. Брат поселил его в квартире в которой не живёт. Куда определит лежачего больница в которой он находится парализованный после инсульта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсивуйте, подскажите. У отца в прошлом году случился инсульт. Он отлежал в больнице на сиационаре, дали выписку, где указано что инсульт. Затем положили к невролог, дали выписку тоже со стационара от невролога. Истёк срок на права. Отец пошёл проходить мед справку и его лишили всех категорий из-за инсульта, справку не прошёл.законноли это? Если группу человеку не дают, жить не на что, работал всю жизнь водителем? Как получить группу? Или как вернуть права? Почему еголишили всех категорий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение