Сообщают ли об условном наказании на работу.

• г. Краснодар

Сообщают ли об условном наказании на работу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В зависимости от методов, которые применяются для воздействия на работника, все виды наказания можно разделить на две группы:

Нематериальные

Они не предполагают никакого финансового воздействия на подчиненного и представлены в форме дисциплинарных взысканий. Их виды установлены ст. 192 ТК РФ и представлены в форме:

замечания;

выговора;

увольнения.

Стоит отметить, что эти методы приведены по мере возрастания их серьезности.

Материальные

Основным методом воздействия в данном случае выступает именно денежная составляющая, при помощи которой сотрудника наказывают за различные проступки.

Примерами материальных взысканий могут быть:

штрафы;

лишение премии (депремирование);

привлечение к материальной ответственности;

временное сокращение соцпакета и т. п.

В отличие от дисциплинарных взысканий, регулирование которых осуществляется трудовым законодательством, материальные методы не имеют под собой такой правовой базы.

Условных наказаний нет!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скорее всего сообщат, поскольку следователи/дознаватели обязаны принимать меры профилактического характера, и зачастую это профилактические беседы работодателя с работником. А для этого следователь направляет работодателю представление.

Спросить
Пожаловаться

Притель отбывает наказание в ЛИУ (лечебном исправительном учреждении), инвалид второй группы по туберкулёзу, в условно-досрочном освобождении ему отказано. Можно ли заменить в соответствии со статьёй 78 УИК РФ дальнейшее отбытие им наказания в ЛИУ на другое наказание (колонию-поселение, условное наказание и т. п.). Ему сказали, что не возможно, в связи с необходимостью прохождения курса лечения связанного с его заболеванием - туберкулёзом. Но можно лечиться от туберкулёза и в колонии-поселении и при условном наказании.

Приговор суда:6 месяцев исправительных работ с вычетом 5% гос-ву. Наказание считать условным на 6 месяцев. Поясните? Что значит умловное наказание на исправительные работы?

Спасибо.

Если будет вынесен приговор с условным сроком наказания, сообщат ли по месту его работы об этом?

У Я нахожусь сейчас на условном сроке наказания 3 года условно, но у меня есть административное правонарушение, совершенное один год назад, могут ли это приобщить к моему реальному условному сроку?

В каких случаях при обвинении по статья 290 часть 2 возможна мера наказания условно?

Как должна быть построена линия защиты, чтобы было возможно условное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 марта 2010 года по приговору суда Фузалов осужден по ч.1 ст.166 и ч.2 ст.214 УК РФ к 4 годам ограничения свободы, на основании ст.73 УК РФ данную меру наказания постановлено считать условной с испытательным сроком 2 года. На период испытательного срока в соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ на Фузалова возложены обязанности предпринять меры к трудоустройству, а также выполнить в свободное от основной работы время бесплатные общественно полезные работы в количестве 50 часов.

В каких случаях возможно условное осуждение?

Существуют ли ограничения для применения условного осуждения по видам наказаний, категориям преступлений и кругу лиц?

Правильно ли суд принял решение об условном осуждении при назначении наказания?

Какие обязанности могут быть возложены на условно осужденного?

Соответствует ли приговор суда уголовному закону в части возложения обязанностей на условно осужденного?

Меня осудили к 3 годам условно с испытательным в 2 года, работаю я официально и менять работу не хочу, могут ли УИН сообщить по месту работы о моем условном наказании, если да то правомерно ли это будет, ведь по приговору я не должен менять места работы.

У человека условное наказание 159 ч 2. Он совершил на условном сроке аналогичное преступление 159 ч 3. Будет ли считаться условный срок, если сам суд по новому делу будет уже после окончания условного наказания. Скажем: условка закончилась в апреле, а новый суд по новому делу в мае, хотя преступление было совершено при условном наказание еще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение