Сообщают ли об условном наказании на работу.

• г. Краснодар

Сообщают ли об условном наказании на работу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

В зависимости от методов, которые применяются для воздействия на работника, все виды наказания можно разделить на две группы:

Нематериальные

Они не предполагают никакого финансового воздействия на подчиненного и представлены в форме дисциплинарных взысканий. Их виды установлены ст. 192 ТК РФ и представлены в форме:

замечания;

выговора;

увольнения.

Стоит отметить, что эти методы приведены по мере возрастания их серьезности.

Материальные

Основным методом воздействия в данном случае выступает именно денежная составляющая, при помощи которой сотрудника наказывают за различные проступки.

Примерами материальных взысканий могут быть:

штрафы;

лишение премии (депремирование);

привлечение к материальной ответственности;

временное сокращение соцпакета и т. п.

В отличие от дисциплинарных взысканий, регулирование которых осуществляется трудовым законодательством, материальные методы не имеют под собой такой правовой базы.

Условных наказаний нет!

Добрый день! Скорее всего сообщат, поскольку следователи/дознаватели обязаны принимать меры профилактического характера, и зачастую это профилактические беседы работодателя с работником. А для этого следователь направляет работодателю представление.