Спор о задолженности за капремонт - Могут ли взыскать долг с нового владельца квартиры?

• г. Омск

Купили квартиру, но на ней от предыдущих владельцев оказалась задолженность за капремонт. Сейчас приходят досудебные уведомления. Звонила в фонд, там говорят, что долг передался вместе с квартирой, и взыскивать они будут с меня, согласно ст 158 ЖК. НО долг то не мой! Все квитанции, которые приходят после покупки я оплачиваю. Могут ли они обязать меня оплатить долг предыдущего хозяина квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Вера. Всё действительно так. Долг по капитальному ремонту необходимо оплачивать (не оплачивается долг по коммунальным платежам).

Да, к сожалению, требования правомерны. Долги по взносам за кап ремонт остаются на квартире, и переходя к новому собственнику, если Вы в договоре купли-продажи не указали иное.