Проблемы с капремонтом - Как оплачивать квитанции на имя старого владельца?

• г. Калининград

5 лет как приобрел жилье. Квитанции по капремонту, приходят на имя старого владельца. Я их оплачиваю, т.к. указан мой адрес, но сумма долга растет и еще появились пени. О смене владельца я им звонил но квитанции так и приходят на имя старого владельца.. Как я понимаю деньги не доходят или доходят, но на мое имя. Может мне квитанции не оплачивать коль деньги в некуда идут и ждать когда придут квитанции на мое имя? Оплату произвожу через сбербанк онлайн.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте долги по капитальному ремонту это единственный и вид Долгов по коммунальным платежам в которые переходят к новому собственнику Так что смысла нет держать ваш лицевой счет на бывшего владельца обратитесь в управляющую компанию с копией договора купли-продажи или с правоустанавливающими документами и платите от своего имени.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо явиться в бухгалтерию управляющей компании. Изменить учетные данные. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Добрый день! Вам следует обратиться в управляющую компанию письменно о смене собственника жилья и заодно разобраться почему растет задолженность. В противном случае они обратятся в суд с судебным приказом, а Вы и знать не будете, пока пристав Ваши счета не арестует.

Добрый день, оплачивайте текущие платежи, и имейте в виду, что задолженность прежнего собственника перешла к Вам, за какие годы растет долг? Вы, теоретически, можете взыскать уплаченное за прежнего владельца с него, если Вам не сообщили о наличии задолженности.

Здравствуйте. Оплачивать долги по капитальному ремонту, даже если они были на прежнем собственнике вы обязаны. По телефону никто не будет вам менять фамилию в платежке. Вам необходимо будет обратиться В данный фонд, предоставить документы О праве на собственности, паспорт и все платежки, которые вы получали при оплате.