Проблемы с капремонтом - Как оплачивать квитанции на имя старого владельца?

• г. Калининград

5 лет как приобрел жилье. Квитанции по капремонту, приходят на имя старого владельца. Я их оплачиваю, т.к. указан мой адрес, но сумма долга растет и еще появились пени. О смене владельца я им звонил но квитанции так и приходят на имя старого владельца.. Как я понимаю деньги не доходят или доходят, но на мое имя. Может мне квитанции не оплачивать коль деньги в некуда идут и ждать когда придут квитанции на мое имя? Оплату произвожу через сбербанк онлайн.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте долги по капитальному ремонту это единственный и вид Долгов по коммунальным платежам в которые переходят к новому собственнику Так что смысла нет держать ваш лицевой счет на бывшего владельца обратитесь в управляющую компанию с копией договора купли-продажи или с правоустанавливающими документами и платите от своего имени.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вам необходимо явиться в бухгалтерию управляющей компании. Изменить учетные данные. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам следует обратиться в управляющую компанию письменно о смене собственника жилья и заодно разобраться почему растет задолженность. В противном случае они обратятся в суд с судебным приказом, а Вы и знать не будете, пока пристав Ваши счета не арестует.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, оплачивайте текущие платежи, и имейте в виду, что задолженность прежнего собственника перешла к Вам, за какие годы растет долг? Вы, теоретически, можете взыскать уплаченное за прежнего владельца с него, если Вам не сообщили о наличии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Оплачивать долги по капитальному ремонту, даже если они были на прежнем собственнике вы обязаны. По телефону никто не будет вам менять фамилию в платежке. Вам необходимо будет обратиться В данный фонд, предоставить документы О праве на собственности, паспорт и все платежки, которые вы получали при оплате.

Спросить
Пожаловаться

Вчера пришла претензия по долгу за капремонт на имя прошлого владельца квартиры. Уже три года приходят квитанции на имя прошлого владельца. Я их принципиально не оплачиваю так как квитанция не на мое имя. Несколько раз звонил в организацию по сбору этих средств никто не берет трубку. Имею ли я право не платить по квитанции за капремонт если она приходит не на мое имя. И могу ли я не платить пени за эти года соответственно, т.к квитанции в течении 3-х лет приходили не на мое имя не по моей вине?

Приходят квитанции за капремонт, в которых адрес указан мой а ф.и.о. другое. Я им звонил, писал на электронный адрес, но воз и ныне там. Я оплачиваю часть квитанции т.к. боюсь, что деньги уходят на чужого человека. Из за этого появился долг, по которому они выставляют пени. Законно ли выставлять пени? Могу я вовсе не палить по такой квитанции?

Оплатил штраф полиции через сбербанк онлайн чужой картой, и в чеке указано имя владельца карты, но мой адрес проживания, что и в квитанции об оплате штрафа. Скажите, будет ли действителен платеж, или придется оплачивать заново?

Являюсь сособственником квартиры в многоквартирном доме. Принесли квитанцию на оплату в фонд капремонта, в квитанции мой адрес, моя фамилия, имя, но отчество не мое. Квитанции не оплачиваю. Что могут мне предъявить за неуплату?

После получения патента, мне пришло сообщение, в котором говорится, что мой ИНН объязательно долден быть указан на квитанции об уплате. Я оплатил патент через карту сбербанка - онлайн, в квитанции указаны только мои ФИО и адрес регистрации, а мой ИНН не указан. Как теперь быть? Оплачивать ешё раз, через окно в банке, что-бы там был мой ИНН?

Как правильно оплатить долг исцу он мне выслал реквизиты для оплаты долга хочу оплатить через сбербанк онлайн или просто через сбербанк но не понимаю какие доказательства буду иметь об оплате долга? Только чек!

Или в сбербанке прописываю что оплата по решению суда? Заранее спасибо.

Есть большой долг по квартплате. По квитанции что приходит надо платить 5000 р (реальная сумма в месяц за услуги) + пении. Я плачу по отдельной квитанции которая в пункте оплаты лежит на ней минимум информации только реквизиты ЖХ, мои фио, адрес, мой лицевой счет и дата к оплате. Так вот хотелось бы узнать эти деньги идут в оплату текущего месяца или ЖХ может их зачислять в счет долга? Просто я надеюсь что если я буду так платить то по сроку давности могуг списать старый долг. Или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карту сбербанка наложили арест или взыскание. Туда приходят пособия по Чернобылю. Сегодня придут. Могу я черес Сбербанк онлайн перевести эти деньги когда они придут клиенту Сбербанка.

Вчера получил постановление суда о взыскании с меня суммы долга в фонд модернизации жилья, и начисления пени.

Квитанций на оплату на свое имя не получал, квитанции приходили на имя старого владельца жилья, повестки в суд тоже не получал, что делать?

Оплата связи, домашний телефон. Скажите пожалуйста: При оплате за услуги связи приходит квитанция в которой в штрих коде включены пени, т.е в любом случае я оплачиваю пени, раньше ли назначенного времени указанного в квитанции или позже пени списываются, за исключением если я сам оплачиваю через интернет и указываю свою сумму. Законно ли со стороны компании как Ростелеком включать в квитанцию пени, если я оплачиваю квитанцию своевременно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение