Не предоставлена справка о занятости кабельщиком - что делать, если отказали в пенсии?

• г. Волгоград

У меня отцу 55 лет, проработал больше 15 лет с записью в трудовую по специальности кабельщик-спайщик, общий стаж более 25 лет. Отказали в получении пенсии по причине не предоставления справки о том что он был занят на работах по спайке кабелей. Можно ли как то добиться пенсии... потому что стаж был в ссср, жил тогда в узбекистане, сейчас от туда сложно что то достать тем более такие справки.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! На основании письменного отказа пенсионного фонда обращайтесь с исковым заявлением в суд. При возможности привлеките свидетелей.

Доброго времени суток.

Иван, у Вас достаточно не простая ситуация, вам нужно обратиться в архив Узбекистана и письменно получить ответ, т.к. данный ответ нужен будет для суда. Далее вам нужно получить отказ из ПФР и найти себе юриста для составления иска в суд.

Удачи вам.