Не предоставлена справка о занятости кабельщиком - что делать, если отказали в пенсии?

• г. Волгоград

У меня отцу 55 лет, проработал больше 15 лет с записью в трудовую по специальности кабельщик-спайщик, общий стаж более 25 лет. Отказали в получении пенсии по причине не предоставления справки о том что он был занят на работах по спайке кабелей. Можно ли как то добиться пенсии... потому что стаж был в ссср, жил тогда в узбекистане, сейчас от туда сложно что то достать тем более такие справки.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! На основании письменного отказа пенсионного фонда обращайтесь с исковым заявлением в суд. При возможности привлеките свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Иван, у Вас достаточно не простая ситуация, вам нужно обратиться в архив Узбекистана и письменно получить ответ, т.к. данный ответ нужен будет для суда. Далее вам нужно получить отказ из ПФР и найти себе юриста для составления иска в суд.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Работал кабельщиком спайщиком силовых кабелей 10 кв. Запись в трудовой кабельщик спайщик свинцовых муфт. Могу ли я расчитывать на льготную пенсию стаж 14 лет кабельщик спайщик свинцовых муфт? Не могут найти категорию.

Положено ли кабельщику - спайщику занятому при работе на кабельных линиях связи по спайке освинцованных кабелей и кабелей с полиэтиленовыми и полихлорвиниловыми оболочками, молочные продукты, и дополнительный отпуск. В соответствии с каким положением, либо законодательными актами?

10.07.2017 г исполнилось 55 лет. Досрочная пенсия по вредной сетке (26 лет кабельщик-спайщик в связи). Документы на оформлении пенсии отдал в марте пенсионный (все справки подтверждающие вредный стаж имеются). Сейчас в пенс. Фонде говорят что надо ждать проверки документов до сентября. Справку об отказе в пенсии (для обращения в суд) не дают. Какие действия мне предпринять?

Моему отцу отказали в оформлении досрочной пенсии (он 1955 года рождения) .С 1993 года работал газоэлектросварщиком сперва на одном предприятии, потом перешёл работать по этой же специальности на другое предприятие, где проработал на нём до 2010 года. В ПФР отказали в оформлении досрочной пенсии руководствуясь тем что нет подтверждающих документов о том что отец был постоянно занят газоэлектросваркой. А для чего тогда запись в трудовой книжке сделана? Правомерны ли действия инспектора ПФР? Спасибо за полный и вразумительный ответ.

Я гражданин России, но жил и работал во времена СССР на территории Армении. Могу ли я получить трудовую пенсию по старости без представления справки о размере зарплаты за 5 лет непрерывного стажа? Непрерывный стаж 5 лет (общий стаж 15 лет) у меня в трудовой книжке есть, но данные о зарплате утеряны. Есть справка Госархива Армении об отсутствии данных в архиве.

С уважением, Беник, г.Ереван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Профссия кабельщик-спайщик. Стаж работы 10 лет и 7 месяцев. Из этих 10 лет проработал 4 года кабельщиком спайщиком на предприятии нефтехимической промышленности. Имею ли я право уйти на пенсию по льготной котегории сетки 2.

Имеет ли кабельщик-спайщик на льготную пенссию? Стаж работы 21 год.

Правильно ли я понимаю, что для установления доплаты за вредность кабельщику-спайщику, необходимо провести аттестацию рабочих мест? Коллективного договора в организации нет. Есть Положение о социальных гарантиях и льготах, где описаны профессии и льготы которые им положены, кабельщика-спайщика в этом перечне нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение