У меня судимость по статье 162 часть 2 когда можно она снимается с меня.

• г. Саратов

У меня судимость по статье 162 часть 2 когда можно она снимается с меня.

Ответы на вопрос (2):

3. Судимость погашается:

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если были осуждены до 2003 года, то через 6 лет.

С 2013 года срок для погашения судимости составляет 8 лет по тяжкому преступлению, ранее было 6 лет. Уточните вопрос, когда было совершено преступление и осуждены.