Требуется помощь в получении и отправке свидетельства о рождении из Липецка в Санкт-Петербург

• г. Санкт-Петербург

В г. Липецке ищу человека, который сможет поехать в ЗАГС на Боевом пр. д.33, заберет оттуда конверт со свидетельством о рождении, проверит это свидетельтсво, и отправит конверт ЕМС-почтой в адрес ЗАГСа в г. Санкт-Петербург. Моя почта rutko@bk.ru Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, Советую зайти в раздел сайта Юристы/адвокаты, выбрать специалиста из интересующего Вас региона и написать ему личное сообщение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в личные сообщения к юристу сайта-Криухину В.Н.-он из Липецка. В общем форуме Ваше сообщение может и не увидеть.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право обратиться в ЗАГС по своему месту жительства, и истребовать документы из любого региона РФ. Если в документе будут содержаться ошибки, имеете право исправить их в установленном законом порядке, опять же в ЗАГСе по месту вашего обращения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Стоимость услуги - 4500 рублей плюс нотариальная доверенность.

Если устраивает - звоните, телефон и подходящее время ниже, в подписи под ответом.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу запросить копию своего свидетельство о рождении в ЗАГСе по месту жительства. Я хочу получить свидетельство о рождении нового образца (мое -- с вкладышем от России). Могу я послать почтой запрос в ЗАГС с просьбой сделать копию моего свидетельства о рождении и выслать ее мне почтой по адресу, который я укажу? Какие документы требуется приложить к такому запросу? СПАСИБО.

Утеряно свидетельство о рождении. Родилась в Санкт-Петербурге, проживаю в Мурманской области. Подскажите, пожалуйста. Хочу самостоятельно послать запрос в Санкт-Петербург о выдаче дубликата свидетельства о рождении. К запросу необходимо прикладывать квитанцию об оплате госпошлины. Могу ли я оплатить госпошлину по реквизитам ЗАГСа, где проживаю и выслать квитанцию в Санкт-Петербург? Или необходимы реквизиты именно архива ЗАГСа Санкт-Петербурга? Как в таком случае оплатить госпошлину?

1. Можно ли обратиться в орган ЗАГС по последнему месту жительства человека, чтобы узнать жив он или умер (контакты потеряны)? Что тогда в Загсе нужно запросить - свидетельство о рождении или смерти?

2. Я знаю только имя и отчество человека, адрес проживания и число и месяц рождения (год не помню). Этого достаточно?

3. Можно ли запросить документы по электронной почте (как тогда выслать копию оплаченной госпошлины) и простой почте заказным письмом?

4. И последнее. Могут ли сотрудники Загса сообщить родственникам умершего, что я запрашивала у них свидетельство?

Помогите разобраться писала заявление в ЗАГС на внесение изменений данных в свидетельство о рождении ребенка они отправили запрос в ЗАГС откуда было изначально выдано свидетельство там обработали документ и отправили обратно простым письмом вообщем до до ЗАГСа по прописке документ не дошел я обзвонила оба ЗАГСа получается свидетельство потеряно что мне делать?

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

У моей матери за жизнь было три свидетельства о рождении. Первое — без прописанного отца. Второе — с биологическим отцом. Третье — выданное после усыновление другим отцом. Сейчас пытаемся получить её второе свидетельство, с биологическим отцом. (Он еврей, нужно установить, что мы тоже евреи по крови). Нужное свидетельство было выдано в загсе, связанном с адресом как узнать какой загс относится к адресу Вознесенский пер. 16/4 Как я могу узнать, что это за загс? Нужен адрес загса, не могу пока найти базу.

Я проживаю в г.Междуреченске, выходила замуж в г.Санкт-Петербурге, развелась в г.Междуреченске, есть свидетельство о разводе Мне нужна справка с ЗАГСА о добрачной фамилии формы Ф 28. Может ли эту справку выдать Междуреченский ЗАГС, ведь св-во о браке они забрали при выдаче св-ва о разводе? Или мне нужно делать запрос в Санкт-Петербург, но я не помню в каком ЗАГСе была регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли взять самуму запрос (свидетельство о рождении ребенка) из ЗАГса России и самому отвезти этот запрос в другой ЗАГс Казахстана? Позвонил в наш ЗАГс, они говорят, что на руки запросов не дают, так ли это? А можно без всяких запросов будучи гражданином России, поехать в Казахстан и самому взять повторное свидетельство о рождении своего ребенка?

У меня умер ребенок. Свидетельство о рождении я здала в ЗАГС. В данный момент мне нужна копия свидетельство о рождении. Обротившись в ЗАГС мне откозали. Вопрос: Провомерно ли действие сотрудников ЗАГСа?

Я нахожусь в США, штат Флорида. Здесь мне нужно оформить доверенность на человека, который будет получать для меня повторное свидетельство о расторжении брака в Санкт-Петербурге. Какие должны быть мои действия по оформлению доверенности, чтобы она была принята органами ЗАГС Санкт-Петербурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение