Вопросы о плате за прописку и решение проблемы с долгом в трехкомнатной квартире

• г. Москва

Здравстуйте. Мой муж прописан в трехкомнатной квартире вместе с мамой, братом и ребенком брата. Образовался долг 85 тыс. муж живет со мной, ничем соответственно не пользуется в их квартире, за прописку тоже не платит. Вопрос:1)сколько он должен платить за свою прописку? 2)что делать с долгом? Какую сумму он должен заплатить?

Ответы на вопрос (7):

За прописку ничего платить не надо, но регистрация означает указание им своего места постоянного проживания, где он соотвествено должен оплачивать коммунальные услуги.

Добрый день, уважаемая Кристина

Долг расчитан из количества прописанных соответсвенно посчитайте его долю в этом долге.-1/4

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте Кристина

Это не важно, живет он фактически в квартире или нет. Должен платить 4 часть, кроме оплаты по счетчикам, если они конечно установлены

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

За прописку собственно ваш супруг не должен ничего платить, а вот за платежи, которые начисляют исходя из количества прописанных человек, и услуги по отоплению, оплачивать обязан. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Здравствуйте, поскольку Ваш муж зарегистрирован в данной квартире, он должен регулярно оплачивать свою часть коммунальных платежей, то же и относительно возникшего долга - иначе с него могут взыскать задолженность через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте! Ваш муж обязан оплачивать коммунальные услуги. Если долг взыскан солидарно, будут взыскивать со всех должников. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Если квартира в собственности у членов семьи, включая вашего мужа, то можно выписаться из квартиры. Можно разделить лицевые счета, добровольно или через суд. А в настоящее время нужно оплачивать в доле от общей суммы долга.