Если он уговорит меня написать такое заявление, понесу ли я наказание за такое решение.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Суд вынес решение обязать ответчика внести запись в трудовую книжку, как о работнике и выплатить з/п.И/л находится на исполнении у судебных приставах. Ответчик не торотится исполнять решение суда и подал заявление в суд об рассрочке решения суда на 24 месяца, мотивируя с крайне тяжелым положением. Недавно мне ответчик предложил выплатить всю з/п и просил меня написать заявление о том, что я отказываюсь вносить запись в трудовую. Но я согласия не даю ссылаясь на то,что я не могу отменить решения суда. Этот вопрос надо было решать до суда, а не после. Если он уговорит меня написать такое заявление, понесу ли я наказание за такое решение.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток, Елена,

"наказания" никакого Вы не понесете, но все же не следует отказываться от внесения записи. Обращайтесь в службу судебных приставов и требуйте от них исполнения решения суда в той части, которая не касается выплаты заработной платы, т.е. запись необходимо вносить сразу после вынесения решения. А заработную плату должник выплатит после принятия решения судом по вопросу рассрочки.

С уважением,

Банцерова К.Л.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда должны внести соответствующую запись в трудовую книжку. Трудовая книжка находится на руках у бывшего работника. Что делать, если работник не предоставляет трудовую книжку? Письменный запрос с уведомлением был направлен бывшему работнику по домашнему адресу. Что надо сделать, если судебный пристав требует исполнение решение суда?

Могу ли я написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа?

Суд вынес решение с формулировкой:" внести изменения в кадастровый учет земельного участка ответчика". Ответчик не торопится исполнять решения. Cлова "обязать" в решении нет, а исполнительный документ выдается по требованиям имущественного характера или обязывающим совершить (не совершать) какое-то действие.

, Ответчик обратилась в суд с иском рассрочить на 24 месяца исполнение решения районного суда в связи с крайне тяжёлым положением, как в данной ситуации поступить, какое правильное выбрать решение,

Арбитражный суд предоставил ответчику рассрочку исполнения судебного решения, согласно графику платежей, оплата от ответчика должна была поступить не позднее мая 2020, ответчик никаких денег не переводил, как можно отменить решение суда о рассрочке, нужно подавать заявление об отмене в первую инстанцию или только обжаловать в апелляции, ссылаясь на несоблюдение графика платежей по этой самой рассрочке?

17.05.2011 Суд вынес решение о демонтаже: обязать ответчика в месячный срок демонтировать...

10.07.2012 суд по заявлению ответчика вынес определение об отсрочке исполнения решения: Предоставить ответчику исполнение решения суда до 01.08.2012.

Окончательный срок выполнения демонтажа 01.08.2012 по Определению? Или после 01.08.2012 еще добавляется месяц из решения: в месячный срок демонтировать...?

По решению суда ответчик должен внести запись в трудовую книжку за период работы. Как судебный пристав должен заставить должника исполнить решение суда и какие меры должен принять по исполнению.

(Дело относительно недвижемости).

Суд принял решение и обязал приставов исполнить его до определенного дня.

Ответчик подал заявление приставам с просьбой об отсрочке исполнения решения суда, но приставы ему отказали.

Вопрос:

Приостанавливается ли автоматически исполнеие решение суда если ответчик подаст иск на приставов за то что те не дают отсрочку (или игнорируют) ответчику?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

1) В 2012 году вынесено решение суда в пользу ответчика, в 2012 году истец обжаловал в городском суде иск, в 2012 году вынесено определение в пользу истца. Ответчик узнал, о том, что была апелляция лишь в 2018 году от пристава. Вопрос: как теперь отменить решение? Или надо писать заявление о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам?

2) В деле, куда должна была отправляться корреспонденция ответчику, указан адрес истца. Ответчик там никогда не проживал. Уведомлений, о том, что ответчик получал судебные письма отсутствуют. Также, судом назначен адвокат ответчика, адрес получения судебных извещений указан неверно. На основании этого можем ли отменить решения суда?

Суд вынес решение в отсутствии ответчика, увеждомленного надлежащим образом. Но решении суда не сказано, что оно заочное.

Ответчик подал кассационную жалобу, мотивируя ее тем, что решение должно было быть заочным, и поэтому просит отменить. Почитала ГПК: вроде все условия подходят для заочного судопроизводства, но судья утверждает, что решение обычное.

Может такое быть? Это ошибка суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение