Если он уговорит меня написать такое заявление, понесу ли я наказание за такое решение.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Суд вынес решение обязать ответчика внести запись в трудовую книжку, как о работнике и выплатить з/п.И/л находится на исполнении у судебных приставах. Ответчик не торотится исполнять решение суда и подал заявление в суд об рассрочке решения суда на 24 месяца, мотивируя с крайне тяжелым положением. Недавно мне ответчик предложил выплатить всю з/п и просил меня написать заявление о том, что я отказываюсь вносить запись в трудовую. Но я согласия не даю ссылаясь на то,что я не могу отменить решения суда. Этот вопрос надо было решать до суда, а не после. Если он уговорит меня написать такое заявление, понесу ли я наказание за такое решение.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток, Елена,

"наказания" никакого Вы не понесете, но все же не следует отказываться от внесения записи. Обращайтесь в службу судебных приставов и требуйте от них исполнения решения суда в той части, которая не касается выплаты заработной платы, т.е. запись необходимо вносить сразу после вынесения решения. А заработную плату должник выплатит после принятия решения судом по вопросу рассрочки.

С уважением,

Банцерова К.Л.