Правомерность выставления пени за коммунальные услуги после длительного периода отсутствия вопросов

• г. Мурманск

У нас коммунальные услуги высчитывают на предприятиии автоматически, а сейчас пришла пеня за июнь 2015 и октябрь 2016, когда были в отпуске. Правомерно ли это? Разве не должны в известность сразу ставить и присылать пеню, а не спустя 1.5 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина

Вы можете отказаться от услуги высчитывать коммунальные услуги автоматически на работе.

За что начислены пени, не понятно по Вашему вопросу. Нужно видеть расчеты

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток.

Ирина, вы все правильно понимаете, все пени должны указываться сразу, а не по истечении 1,5 года, напишите заявление и потребуйте разъяснения.

Удачи вам.

Срок исковой давности три года, лицо может предъявить требование об уплате ему долга, но взыскать через суд может только в пределах срока исковой давности.

Претензию нужно предъявлять в бухгалтерию организации, где вы осуществляете трудовую деятельность, почему нарушены сроки перечисления денежных средств за коммунальные услуги.