Как оспорить решение банка о возмещении 1 млн. руб. при отказе от ипотеки из-за неправильной оценки квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос: отказавшись от ипотеки банк насчитал 1 млн. руб. к возмещению, т.к. квартира в еще строищемся доме была оценена как вторичное жилье, но дом еще не сдан, как оспорить решение банка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае нужно изучать все имеющиеся документы на квартиру и разрабатывать индивидуальную правовую позицию на платной основе.

Юлия Владимировна, Вам лучше обратиться к юристу очно. Банку следует написать претензию. Квартиру имеете право оценить самостоятельно у любого оценщика. Если Банк не согласится с оценкой, то обращайтесь с иском в суд.

Юлия Владимировна, добрый день!

А что банк делал какие-то платежи? Не совсем понятно, в связи с чем они вам выставили сумму к возмещению?