Права инвалида 2 группы - льготы на коммунальные услуги при наличии прописанных детей - необходимые документы

• г. Новосибирск

Я инвалид 2 группы собственник квартиры, но в квартире прописаны дети, имею ли я права на льготы на коммунальные услуги, и какие документы нужно собрать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" только сам инвалид имеет право на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Обращаться в соцзащиту с квитанциями об оплате, документами на жилье и справкой об инвалидности. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго времени суток. Вам необходимо в УК выяснить, применяют ли они к Вам какие льготы по квартплате. Потом узнать в ПФ какими льготами Вы пользуетесь. Сходите на лтчный прием в прокуратуру, там организаован в дневное время прием и он бесплатный. Уточните кто принимает, если работники общего надзора или надзора за рассмотрением гражданских дел, то к ним лучше.