Право собственности и получение льгот - возможно ли получать льготы на всю квартиру в случае собственности на 1/2

• г. Кяхта

Мой муж, инвалид 1 группы, собственник 1/2 квартиры, живет (прописан) один в квартире, льготы получает на 1/2, оплачивает коммунальные услуги за всю квартиру. Имеет ли он право получать льготы за всю квартиру. Право собственности имеет ли в данном случае значение?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению не может так собственик только 1/2 В этом случае имеет значение право собственности

А в ст.17 ФЗ 181-ФЗ от 24.11.96 сказано: Инвалидам и семьям, имеющих детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% с кварт платы(в домах гос.. муницип.. и общественного жил.фонда) и оплаты ком.услуг( НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА). Почему Вы говорите, что имеет значение право собственности?

Не имеет значение.