Условия увольнения после подачи заявления - сроки отработки

• г. Симферополь

Если я написал заявление на увольнение 08.02.17 с просьбой уволить меня 1 марта 2017, должен ли я отрабатывать 14 дней после 1 марта?

Ответы на вопрос (4):

Если я написал заявление на увольнение 08.02.17 с просьбой уволить меня 1 марта 2017, должен ли я отрабатывать 14 дней после 1 марта?

Нет, конечно. Вы же предупреждаете за 2 недели, что уволитесь. Пишите заявление за 2 недели от предполагаемого увольнения. Можете отозвать, если на ваше место не подобрали сотрудника. За 3 дня до уволгнения получить расчет и трудовую книжку.

Добрый день!

Если Вы подали заявление об увольнении работодателю 08.02.2017 просьбой уволить Вас 1 марта 2017, то не должны. 14 дней, как правило, отсчитываются с момента подачи заявления.

В вашем случае достигнуто соглашение с работодателем о конкретной дате увольнения.

Здравствуйте, Александр! Вы должны отработать 14 дней с момента написания заявления. Так что если написали - с 01 марта, то в этот день уже можете не выходить на работу.

Александр, обязательная отработка 14 дней была бы обязательна, если бы Вы захотели уволиться сегодня. Но Вы написали добросовестно заявление, предупредив работодателя о своем намерении уволиться именно через 14 дней. Поэтому отрабатывать после 1.03. не надо.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!