Можно ли продать ребенку долю в частном доме под материнский капитал у родителей.

• г. Иркутск

Можно ли продать ребенку долю в частном доме под материнский капитат у родителей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пенсионный фонд не обналичивает сертификаты по сделкам между родственниками

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нет, продать ребёнку долю в доме нельзя. Если дом куплен на материнский капитал, нужно выделить доли всем членам семьи – детям и родителям. Всё оформить нотариус.