Может ли работодатель приостановить выплаты пособия в декретном отпуске без справки из ФСС о неполучении пособия ранее?

• г. Орёл

Вопрос такой я сейчас в декретном отпуске, когда уходила в декрет, мой муж был ИП и сам писал справку что не получал пособие, сейчас спустя 1,4 мес работодатель прекратил выплаты до тех пор пока муж не возьмет справку в фсс, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Законно. Насколько я поняла, ваш муж закрыл ИП, если вы пишете, что "был". Следовательно, справку о том, что он не получал пособие может дать только фсс[quote][/quote]