Сантехнику в муниципальной квартире - кто несет ответственность за замену?

• г. Нижний Новгород

Если я проживаю в муниципальной квартире, дому более 50 лет. Сантехническое оборудование, водопроводные трубы отопление за чей счёт должны быть заменены?

Ответы на вопрос (5):

Ольга, Капитальный ремонт и замена коммуникаций производится за счет собственника жилого дома, в данном случае-за счет муниципалитета.

Уважаемая Ольга

Все что относится к общедомовому имуществу должно быть заменено за счёт управляющей компании (стояки, стояки отопления и т д), другие трубы разводка по квартире это все за счёт нанимателя или собственника

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Указанные работы входят в состав капитального ремонта здания. Капитальный ремонт в многоквартирных домах проводится за счет города, из соответствующих фондов. Вы спрашивали: Если я проживаю в муниципальной квартире, дому более 50 лет. Сантехническое оборудование, водопроводные трубы отопление за чей счёт должны быть заменены?

Здравствуйте Ольга. Капитальный ремонт проводится за счёт собственника квартиры. Если квартира муниципальная, значит собственник государства. Пишите письмо в районную администрацию.