Можно ли детское пособие оформить по временному паспорту а то мой паспорт я сдала для замены фамилии.

• г. Курск

Можно ли детское пособие оформить по временному паспорту а то мой паспорт я сдала для замены фамиллии.

Ответы на вопрос (2):

По месту жительства паспорт заменят в 10-дневный срок. Если Вам на этот срок выдали временное удостоверение личности, то можете обращаться с временным документом, после получения паспорта предъявите по месту оформления пособия паспорт.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы можете обратиться и с временным удостоверением личности

Удачи Вам и всего доброго!