Как списать переплату по отоплению сразу по всем услугам ЖКХ - Законность действий УК

• г. Екатеринбург

У меня образовалась большая переплата по услугам ЖКХ, а именно по отоплению. УК уменьшает переплату только с отопления. Можно ли списать эту сумму сразу, полностью по всем услугам? Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можно. Незаконны их действия, подайте жалобу в ГЖИ

Удачи Вам и всего доброго!

Уважаемая Ирина

Действия УК незаконны

Напишите заявление о произведении перерасчета по коммунальным платежам

Удачи вам и всего самого наилучшего.

--- Здравствуйте, да их действия законны, так как данные и услуги поставляют разные поставщики. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток.

Ирина, в первую очередь что бы осуществить вам свое желание вам нужно обратиться с заявлением в управляющую компанию. Далее написать заявление непосредственно поставщику.

Удачи вам.

Переплата списывается в счет будущих платежей, требуйте с них письменный ответ, если вообще откажут в переплате - тогда взыскивайте через суд как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК.

Здравствуйте. Если у Вас отопление оплачивается отдельно, то да, они всё правильно делают. Но Вы имеете право написать им обращение, что в связи с переплатой по отоплению прочите данные денежные средства зачислить в зачёт оплаты квитанций ЖКХ и тд. В противном случае будете вынуждены просить произвести возврат излишне уплаченных сумм.