Получение инвалидности повлияло на пенсию моей мамы - почему она стала получать меньше?

• г. Ростов-на-Дону

Дравствуйте, моя мама пенсионер, получала пенсию около 8500 тыс., в январе ей дали 3 группу инвалидности и насчитали чуть больше 900 руб, когда ей принесли пенсию, то она получила меньше 8000, в пенсионном сказали что раз она получает пенсию по инвалилности, то с той пенсии (8500) там что то сняли и получать ей теперь 7000. Это как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сотрудники пенсионного фонда поступили не правильно. Ваша мама должны было выбрать пенсию которую она хочет получать. Если это не возможно, то назначается пенсия более выгодная для пенсионера. Обратитесь с жалобой к начальнику ПФ.