Какую ставку можно установить для внешнего совместителя, работающего на полной ставке?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста на какую ставку (в данном случае требуется на 0,9 ставки) можно принять внешнего совместителя, если на основной работе он работает на полной ставке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оплату вы долдны высчитать согласно ваешго штатного расписания, полного оклада и кол-ва часов, который внешний совместитель будет находиться у вас.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли принять на работу сторожом внешнего совместителя на 0,93 ставки при условии что он работает на основном месте на 1 ставку с 8-17 ч. (40 ч в нед)

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

Здравствуйте. Я работаю врачом - эндоскопистом на 1 ставку, одновременно являюсь внутренним совместителем и работаю на 0,5 ставки врачом - хирургом. Выплаты по дорожной карте я должен получить только по основной ставке или еще и по 0,5 ставки совместителя?

Заранее спасибо.

Работаю преподавателем в вузе на 1 ставку и внешним совместителем на 0.5 ставки в другом вузе. По основному месту работы у меня увеличилась ставка до 1.5. Я хочу уволится и не работать внешним совместителем. При увольнении по собственному желанию внешнему совместителю при неполной ставке какой срок я обязан отработать?

Можно ли оформить генерального директора фирмы как внешнего совместителя? И на какую ставку: обязательно не более 0,5, или можно 0,9 ставки. При условии, что он же является генеральным директором другой фирмы (основная работа) на полную ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста! Человек работает на основном месте работы на 1.5 ставки! Могу ли я,как руководитель другого учреждения принять на работу этого человека на 0.25 ставки как внешнего совместителя? СПАСИБО за помощь!

Сторож, внешний совместитель, принят на 0,5 ставки, но отрабатывает всю смену. Дополнительно ежегодно издается годовой приказ о доплате 0,5 ставки, в результате получается полная ставка. 10 лет это было нормой (причем такой алгоритм действий был установлен бухгалтерией), теперь бухгалтер говорит, что это неправильно, что сторожу и без приказа о доплате будут оплачивать полностью. Но ведь он принят на 0,5 ставки, значит ему за полную смену будут платить всего полстаки (я так понимаю)? А другие сторожа, отрабатывая полную смену получают полную ставку. Как же правильно оформить работу сторожа, внешнего совместителя, чтобы работник получал зарплату за фактическую работу в полном объеме, наравне с другими сторожами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение