Как получить трехкомнатную квартиру, имея аварийное жилье?

• г. Ханты-Мансийск

У меня аварийное жилье. Мой сосед имеет площадь 50 кв/м, жилая 30 кв/м (трехкомнатная квартира)., получают такую же трехкомнатную. Моя площадь 48, жилая 28,3 кв/ м (двухкомная). Как получить трешку, на какие документы ссылаться.

Ответы на вопрос (4):

Если жильё является муниципальным, то взамен вам должны предоставить другое, равноценное по общей площади жилое помещения. Статья 89 жилищного кодекса.

Для получения трешки вам нудны не документы а денежные знаки, наличные или безналичные, здесь вы не ограничены в количестве комнат, хоть пятерешку.

Обращайтесь в жилищный отел администрации и требуйте таковую. Если из аварийного жилья, то в двушку и переедите, скорее всего. Удачи и оптимизма. Всего доброго.

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено ничего подобного. Смотрите местное законодательство по этому вопросу.