Заработные выплаты родителю маленького ребенка приостановлены по причине страха - законно ли это?

• г. Красноярск

Ребёнку 1 год. получала пособие с места работы, с сегодняшнего дня выплаты приостановили, начальница мотивирует это тем, что якобы страх. Организации перестали переводить ей средства и разбираться они будут в следующем месяце, ну а мне придётся ждать. Законно ли она поступает?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Нет, не законно. ВАм необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о разбирательстве по данному факту. Для начала, можно просто предупредить начальницу об этом.