Хочу купить квартиру в ипотеку, а оформить на сына, я буду поручителем. Со временем можно будет переоформить на себя? Спасибо.

• г. Челябинск

Хочу купить квартиру в ипотеку, а оформить на сына, я буду поручителем. Со временем можно будет переоформить на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Собственником квартиры будет являться ваш сын. Переоформить квартиру на себя можно только в том случае, если ваш сын пожелать вам её продать или подарить.

--- Здравствуйте, только если он вам подарит её, но ведь не факт что он сделает. Ничего исключать нельзя. Удачи Вам и всего хорошего.

Хочу купить квартиру в ипотеку, а оформить на сына, я буду поручителем. Со временем можно будет переоформить на себя? Спасибо.

Немного не понятна ситуация, но попробую ответить. Переоформить квартиру вы сможете после выплаты кредита или если вам даст на это согласие банк.

Если распишите потробнее в личке, дам более расширенный ответ.

Хочу купить квартиру в ипотеку, а оформить на сына, я буду поручителем. Со временем можно будет переоформить на себя? Спасибо.
Как вы оформите на сына? Банк не позволит этого, вы берете кредит, соответственно вы и будете владельцем собственности.