Сколько могут держать в СИЗО гражданина Белоруссии, если он подлежит экстрадиции.

• г. Москва

Сколько могут держать в СИЗО гражданина Белорусии, если он подлежит экстрадиции.

Ответы на вопрос (2):

Если судом по запросу силовых ведомств Беларуси принято решение об экстрадиции гражданина Беларуси из РФ, то он и будет содержаться в СИЗО до его выдачи представителям властей Беларуси.

Сроки содержания под стражей определяются действующим УПК РФ. Решение принимает суд по ходатайству прокурора. Максимальный срок составляет 18 месяцев.

Однако, при определении максимального срока содержания под стражей нужно отталкиваться еще и от категории преступления.